Пожалуйста срочно помогите!!!! Проблема со... - вопрос №890787

Пожалуйста срочно помогите!!! Проблема со съёмным жёстким диском 1000 гб! Был подключен к телевизору, на нём есть функция записи, но для этого отчищается подключённая флэшка и кот случайно на пульте нажал кнопку.Результат — всё что хранилось на флэшке исчезло! А там всё, фото за много лет, документы и тд.К компьютеру подключается как обычно, мигает лампочка и отклюсается нормально, но вМОЙ КОМПЬЮТЕР не отображается, в УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ выяснила что диск не обозначен буквой пыталась переназначить, но нет там такого действия, есть только ПРЕОБРАЗОВАТЬ В ДИНАМИЧЕСКИЙ ДИСК(я не знаю что это и не очень хочу пытаться проверить без помощи профессионала)и можно будет всё вернуть если это сделать.Подскажите, как мне его переназначить и восстановить потерянные файлы! Для восстановления скачала прогу RECUVA, но там требуется расположение файла, а этого нужно имя диска! Надеюсь вы мне поможете! С уважением, Светлана.

h

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите здесь описание программ для восстановления поврежденных разделов NTFS. Кроме того, поврежденные диски неплохо читает R-studio (пользуюсь постоянно, чаще всего выручает).