Мой парень относится ко мне как к другу и не более - вопрос №890905

Здравствуйте! Мне19 лет.Совершенно спокойная, серьезная девушка.Умом и привлекательностью Бог не обделил.Поэтому ухажеры всегда на чеку.Но вот 2 месяца назад познакомилась с парнем.Очень уж он мне понравился.Мало того, что симпатичный, так еще и умный! Люблю таких, всегда найдется о чем поговорить.Первый месяц наших отношений был необычайно чудесным.Я первый раз в жизни почувствовала настоящую любовь, я чувствовала, что этот человек просто нуждаетсяво мне.Столько приятных слов, поступков и вечно это влюбленный взгляд.В общем, я в нем души не чаяла.Но в второй месяц отношений для меня оказался пока очень тяжелым.Парень изменился.Я не помню, когда слышала от него приятных слов на ушко.Хочется ласки и заботы, но, увы, ее я не получаю.Постоянно шутит, подкалывает меня! Да и не только меня, всех!!! Как шут какой-то.Говорит, мол, так жить интереснее.Когда я обижаюсь, переводит все в шутку.Не романтик ни разу! Я его все время оправдываю тем, что у него 6 лет не было девушки.Да и вообще у него было всего-то 2 девушки и то, дальше поцелуев не заходило.К тому же его воспитывал дедушка военный и бабушка, может поэтому он такой консерватор с советской закалкой? не знаю. В общем, у меня назревают мысли с ним расстаться, потому что тяжело мне с ним.Я не получаю того женского счастья.Хочу чистой искренней любви, романтики хоть иногда! Говорила ему об этом, он обещал исправиться, но что-то я не наблюдаю ничего. У меня постоянно падает настроение, как только тот на мои слова от чистого сердца отвечает какой-нибудь шуткой. Последний месяц думаю, что ему от меня нужен просто секс и все! я так, для того, чтобы он иногда мог расслабиться.Знаете, мол, пусть будет «типа постоянная деву » с которой можно будет расслабиться.Ну а зачем каждый раз менять их как перчатки.Пусть будет одна эта пока не надоест. Да, кстати.с друзьями его я знакома.Еще на первый месяц нашего встречания он меня с ними познакомил.Хотел с моими родителями познакомиться, но что-то мне кажется, что передумал.Еще в его голове летают такие мысли, что я буду у него последней.Что у нас будут дети, этого он тоже прямо не говорит, но как-то проскочило пару раз. Он меня не ценит, я так думаю.И думает, что я никогда никуда от него не денусь. Помогите пожалуйста! Я не знаю, что мне делать, как поступить с ним.

Ответы

Доброго вам дня, Камилла!

Конечно, приятно, когда вас ценят и уважают, но важнее гораздо, когда вы сами себя цените и уважаете. К тому же, из вашего рассказа можно предположить, что у вас с парнем совершенно разные жизненные позиции. Так что, если на втором месяце знакомства, вас стали раздражать привычки молодого человекао, то дальше всё будет только ухудшаться. А его обещания исправиться, всего лишь слова, чтобы удержать вас. Хотя, вполне возможно, он и сам наивно думает, что может что-то изменить в своих привычках. Увы. Работа с привычками — это довольно трудоёмкое занятие, к тому же нужно весьма серьёзная мотивация и осознание, что прежний стиль поведения ухудшает качество жизни. 

Итак. Какие действия вам нужно предпринять? Первое. Решите, что вы хотите в этой жизни для себя. Второе. Каких отношений вы хотите. Третье. Может ли именно этот молодой человек вместе с вами выстроить такие отношения. Далее уже предпринимайте действия на основании своих умозаключений и решений. И помните. Вы достойны всего самого лучшего. Цените, уважайте и любите себя, свои чувства и свою жизнь. Вы достойны счастья. Вы имеете всё, чтобы быть счастливой. Вам только нужно немного над этим поработать.

Удачи вам и всех благ!

29.12.13

Олеся

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store