чувствую себя обманутой - вопрос №891085

Здравствуйте.Я не знаю, что делать.Узнала недавно, что мой муж меня обманывает. Последние полгода-точно.Раньше и думать не думала о слежке, верила каждому слову.Как только появился в семье первый автомобиль, все свободное время проводит с машиной, ремонтирует ее, тюнингует, просто проводит с друзьями на ней, мне же врет, что на работе, а звонки и определитель места показывают что это не так.Женаты 3,5года, мне-27, мужу-28.Детей нет. Он-лидер, я -нет.До этого все было нормально, муж домой после работы, забота, нежность, внимание.Авто появилось через год после свадьбы.И вот уже 2,5 года он приходит домой в 12 ночи, стал постоянно орать на меня из-за любой ерунды, особенно после переезда в его квартиру, не хочет со мной никак проводить досуг, не хочет делать ремонт в квартире, которую нам отдали свекры, постоянно врет, что на работе, скрывает часть расходов на авто, весьма неплохо общается днем по маилу со своими подругами, секс очень редко (1-2 раза в месяц), разговоры-только о машине.Все наше общение-это 2 раза в месяц поездки за продуктами, и разговор за ужином о работе и машинах, остальное время (до 4 утра) сидит на автомобильном форуме и порно сайтах в туалете, пардон. Я 100 раз пыталась с ним поговорить о ситуации в семье, он отмазывается: я не умею делать ремонт, я устаю после работы, ты не хочешь ремонтировать мое авто, ты не хочешь общаться с моими друзьями, ты заставляешь меня работать по дому или-ты сама виновата, ты вот мне в ссоре сказала то-то и то-то, ты не хотела, чтобы я работал на заводе за копейки, а вкалывал за нормальные деньги? сам я тебе не нужен? Ну так получай! И нечего деньги тратить на ремонт, пусть родители помогают, нечего деньги тратить на развлечения, и вообще, на машине я езжу.Я спрашиваю-а дом тогда что? Ночлежка? Или ты в гостях? К слову: его отец, когда у него родился сын, купил себе шикарный гараж и москвич, и поселился там, приходя домой только спать (ест тоже в гараже) и начал там спиваться. Муж тоже пил до брака, но перед тем, как пожениться, перестал пить и вот уже почти 4 года не пьет.Свекр поведение оправдывает тем, что моя свекровь тяжелый человек (это правда). Я постоянно одна.Подруги все замужем, муж, наврав с три короба, бросает меня и в субботу, и воскресение, с родителями у меня плохие отношения, и в итоге я безумна одинока, даже в кино хожу одна.Кино может закончится в 00.30, муж равнодушно приезжает забирать меня с вечернего сеанса, если в 22.00-то возвращаюсь домой одна, он даже не звонит.На какие то курсы кройки и шитья не хочу ходить. Я не могу его заменить кем то из интернета, мне плохо, такое ощущение как будто жизнь проходит мимо.Уйти жить к родителям я не могу, мать-тиран, а отец-тряпка, вечно мямлющий «Мамочка праваа», да и не рады они мне.Снять квартиру, даже пойдя работать, у меня не хватит денег, съемное жилье безумно дорогое у нас. Мы снимали квартиру с мужем, я знаю. Я боюсь рожать детей, не хочу всю жизнь общаться только с ребенком и не получать никакой помощи, боюсь, что дальше будет только хуже. Я домохозяйка, может, в этом дело? Пыталась устроиться на работу, но берут только в продавцы, так как нет опыта работы по специальности. До свадьбы работала на низкооплачиваемой работе (4500) с 18 лет.Это какой то замкнутый адский круг, из одного дурдома я попадаю в другой (еще было житье у свекрови), потом в третий...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оля.

Вы рассказали свою историю, но (вероятно) забыли спросить, чего же Вы хотите (а решений проблемы много)?

Начнем с анализа семейных сценариев (ибо всему, что мы умеем, мы учимся у родителей, бессознательно повторяя поведенческие паттерны)!

Ваш «родительский сценарий»: "мать-тиран, а отец-тряпка". Его: "его отец, когда у него родился сын, купил себе шикарный гараж и москвич, и поселился там, приходя домой только спать".

Вы, не разделяя интересов мужа, пытаетесь навязать ему собственное видение отношений в семье (помните о сценарном поведении?), пытаетесь доминировать (диктуя ему как «должно быть» — "ты не хотела, чтобы я работал на заводе за копейки, а вкалывал за нормальные деньги") — т.е. (хотите того или нет) — полностью копируете модель поведения собственной мамы!

Он же, выбрал «убегание» (как и его папа в свое время) от диктата — «пропадает с машиной в гараже» (занял позицию «ребенок» по Берну!)

Теперь, о решении проблемы: отношения в семье выстроены по принципу «родитель (Вы) — ребенок (он)». Вы доминируете, он убегает (демонстрируя подростковое сопротивление, агрессию). Гармоничные отношения строятся по другому принципу: «взрослый — взрослый» (подробнее у Берна).

Обращайтесь за личной консультацией, помогу наладить гармонию в отношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, вам бы хотелось передалать мужа, а он, к вашему огорчению, не переделывается. Что может чувствовать мужчина по отношению к женщине, которая не разделяет его интересов, не поддерживает, не верит и хочет его переделать? Думаю, ответ очевиден. Уйти от этого куда подальше.

Выход: учиться принимать мужа таким какой он есть (не «терпеть», а именно «принимать», то есть радоваться жизни с любимым мужчиной со всеми его достоинствами и недостатками), учиться разделять его интересы (попросите, чтобы он вас научил водить, например. Вообще полюбите машину тоже). Есть еще очень много того, чему вам необходмо научтиться, чтобы стать ему настоящей женой. Но это отдельный большой разговор.