Подскажите, есть ли смысл надеяться... - вопрос №891872

900 p

Подскажите, есть ли смысл надеяться на гармонизацию отношений с моим мужем и победима ли его наркозависимость? Любит ли он нашего сына и будет ли бороться за сохранение семьи? Мы не развелись еще, но уже живем не вместе. Есть ли мне смысл тратить свои силы на этого человека? Любит ли он меня? Я Наталия 04.11.1978 родилась в Москве в 11-20. ОнСергей 22.06.1978 родился в Москве в 10-50. Растет сын Арсений 29.04.2011.

29.12.13
38 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Смотрю с помощью оракула Ленорман:

— Есть ли смысл надеяться на гармонизацию отношений с мужем — Дерево, Крысы, Ребенок — вот уже просматривается, что давно семейное древо начало портиться, и по разные стороны с мужем выходите. У него своя жизнь, у Вас с ребенком своя. Над ним печать висит, его могут почему-то за воровство скоро привлечь к тюрьме;

— Победима ли наркозависимость — Метла, Звезды, Медведь — в принципе да, но ему не хватает сильной руки, авторитета. От него близкие друзья отвернулись, остались одни недобросовестные личности, ну а зависимость останется. Она будет то утихать, то разгораться. 

— Любит ли сына и будет ли бороться за семью — Кавалер, Лиса, Всадник — у него какие-то планы нехорошие. Искренности с его стороны не вижу, а вот корыстные мотивы присутствуют. Он будет искать к Вам с сыном подход, но у него какие-то замыслы нехорошие, хочет как-то обмануть, что-то увести прям из-под носа;

— Есть ли смысл тратить силы на этого человека — Змея, Собака, Сад — он уже сильно изменил отношение к Вам, и в душе у него злоба какая-то присутствует, ревность. 

— Любит ли — Гора, Гроб, Рыбы — любил, и очень сильно, но все чувства словно похоронил. У него в жизни что-то подкосилось внезапно. Это один момент, а второй — так это то, что за ним стоит какой-то умерший близкий родственник, который его словно цепями сковывает.

Тут нужно отпевать и работать над ситуацией! Будут вопросы — пишите!

30.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смысла нет, но Вы все таки идете еще в месте, значить еще все будит, хотя только посочувствовать Вам могу, потому что лучше бежать от таких отношений далеко и не спотыкаясь., наркомания это беда большая..

29.12.13

К сожалению, особо обрадовать нечем… Его проблема еще долго будет проблемой и вы напрасно бьетесь, в надежде сохранить семью… да и сохранять, по сути, уже нечего… Но и развода пока не вижу… Судя по всему, это еще вы будете цепляться за остатки отношений… Но итог один… вопрос только времени… ну и ваших сил...

29.12.13

Все победимо, для этого лишь нужно огромное желание и воля победить, и обещаний здесь недостаточно. Он сам должен найти в себе силы изменить свою жизнь, а для этого вашего желания и вашей помощи недостаточно, он должен сам осознать, что теряет самых близких людей. Для того, чтобы найти в себе силы вернуть семью, во многих подобных случаях таким как он нужно сначала её потерять, чтобы все осознать и появилась серьезная мотивация.

Любит ли он вас — любит, но недостаточно, чтобы найти в себе силы вас и себя уберечь от страданий. Стоит ли ему помогать — стоит, если он в этом нуждается и вас об этом просит и стоит дать ему один последний шанс измениться, но не стоит терять себя и тратить свое будущее на человека, который просто хочет, но не готов действовать, работать над собой и держать себя в руках ради самого дорогого.

30.12.13

Чувствуется, что вы ещё любите своего мужа.Могу вам предложить книгу, в которой описывается, как избавиться от наркотической зависимости.Книга абсолютно бесплатна.Я не знаю на какой стадии зависимости находится ваш муж, но нет ничего невозможного.

30.12.13

Наталия, та ведь не только наркомания, у меня еще и алкоголизм выпал… Вы ведь сами понимаете, что все бесполезно, и испробовали уже различные методы, и уговоры, и слезы, но… увы… не смотря на то, что у него есть чувства и к вам. и к сыну (насколько можно судить о чувствах людей, не предоставленных самим себе) — отношения не склеить, поскольку свои пороки он любит больше, чем вас… Как бы не клялся, не пытался «завязать», все это так и будет проявляться, и чем дальше, тем больше… С одной стороны — эта связь тормозит вас, вы самодостаточная женщина, и у вас еще будет свое счастье, и другой человек… но — и мужа по-человечески вам жалко… Пока просвета я у вас не вижу — все так и будет, разве что чаша переполнится и вам все надоест… Но… знаете — вы уж испробуйте все до конца — там подселенец и сущь в нет, можно попробовать изгнать, но это очень и очень сложно, да и то — в том случае, если сам захочет, ну хотя бы попробовать «безденежными» методами — съездить к экзорцисту, (поскольку «магически» — весьма дорого и не каждый возьмется),  но — опять же, и то не факт, что поможет, да еще и ему самому на это решиться нужно… Но для вас это — для очистки совести, что все использовали, все пытались — сейчас самое главное — если сможете его уговорить, значит, не все еще потеряно… Но если — нет, то бегите от него с сыном, и подальше, вам еще парня на ноги поднимать, и не думаю, что пример такого отца поможет вам вырастить нормальным и сына… В любом случае вам — терпения и сил, удачи и успехов!

30.12.13

1. его зависимость останется навсегда с ним, она им не будет побеждена

2. сына он очень сильно любит, но бороться не сможет бороться, хотя хотел бы

3. я вам рекомендую силы потратить на сына, а не на него

4. он вас любит, но он уже не он

 

буду рад вашей оценке

30.12.13

  Фотография мужа нужна, есть у вас шансу наладить все!

30.12.13

в случае Сергея бороться можно и есть за что, остальное в чате, а то советами замучают

30.12.13
Вашему мужу нужна медицинская помощь! Можно и нужно помочь! Сына любит и вас тоже! Хочет сохранить семью, но сам не в силах, не может бороться и справится сам с собой, не хватает сил, уверенности и вашей поддержки! Помогите ему и он вернется в семью и все наладится со временем, ведь ребенка надо на ноги поставить! А женским плечам это не под силу!
30.12.13

увы но ваши надежды, что Сергей изменится и станет другим они не сбудутся, он будет такой же как и есть сейчас, только ещё в худшую сторону будет изменятся, поэтому если есть возможность как можно раньше постарайтесь построить свою жизнь заново и найти своё счастье, а не мучиться

30.12.13

Это бесполезно, не теряйте время даром, лучше используйте его на энтузиазм в поисках нового папы для Арсения, он маленький и еще можно привыкнуть к отчиму и выстроить всем троим счастливую жизнь. Поверьте, не тратьте сил. Наркоман это человек в себе, вы ему по боку что бы он ни говорил в моменты проблесков. Счастья в новом году а неприятности оставьте в старом!

30.12.13
Ваш муж сильно нуждается в вашей помощи и поддержке, любит он вас также, как и вы его, ему сейчас трудно! Но это излечимо! Еще не поздно! Можно все исправить!
30.12.13

У вас есть для кого жить и за кого вы несете ответственность. У супруга остатки сознания. И они угасают

30.12.13

Наркозависимость его победима, но он нуждается в огромной помощи и поддержке. Ему нужно лечь в клинику, сам он с этим не справится. Вам нужно набраться терпения и в скором будущем у вас будит счастливая семья.Он очень вас любит и вашего сына. Удачи Вам и самого наилучшего!!

30.12.13

Да, он вас любит и силы нужно тратить на восстановление отношений.Он жалеет обо всем что произошло между вами и это не дает покоя ему.Болезнь победима, но вы должны ему помочь с этого состояния выйти, сам он не может, ему давно нужна поддержка и он в вас нуждается, как в близком человеке.

30.12.13

Здравствуйте, Наталия.

К сожалению, избавление Сергея от наркозависимости в обозримом будущем карты не видят. Любви к Вам нет, и карты видят развод в 2014 году. 

Всего Вам доброго.

30.12.13

Наталия, свои силы нужно тратить на себя и на ребенка… у наркоманов только одна любовь — доза и это его выбор… врят ли Вы ему поможете… возможно когда поймет, что потерял  семью это его остановит, но шансов очень мало и зависит все толко от самого человека, спасайте ребенка и молитесь)))

30.12.13

Здравствуйте!

если любите мужа, то предпринимайте все, что в ваших силах, если устали и остыли к нему-то расставайтесь, одной вам -легче будет поставить сына на ноги, чем с мужем, который не пытается до сих пор себя образумить.

Сил вам и терпения, с Наступающим!

30.12.13

Здравствуйте, Наталия!

Любит ли он сына и вас? Да, любит. Хочет ли восстановления семьи? Да, хочет. Будет ли бороться? Нет, не будет. Я его просматривал, он как в тумане. Воля полностью скована. Как будто не может пошевелить ни рукой, ни ногой. Ему помощь нужна, активная, даже если он будет сопротивляться. Придумать, что угодно и лечить. Это не только его испытание, но и ваше. Если сумеете вместе все преодолеть, то дальше вам будет уже ничего не страшно. Будете вместе, он вам будет очень предан, не меньше чем сейчас своей «дури».

Наталия, у вас характер очень волевой, энергии на десятерых хватит, я уверен, вы справитесь! У него нет ни вашей силы воли, ни вашей энергии, он другой человек, а вы воспринимаете его поведение (через призму своего характера, своей личности) как «нежелание» и «нелюбовь», но это не так! Он очень нуждается в вас, в вашей поддержке. И, поверьте, вам за это воздастся!

«Есть ли смысл тратить сво силы на этого человека?» Да, есть. Он ваш муж.

Желаю Терпения, Сил и Счастья в Новом году!

P.S. Мальчик у вас растет очень творческий. Развивайте его в этом отношении. У него талант работы со словом, в этой области его ждет очень яркая карьера!

30.12.13

Здравствуйте Наталия! Ваш семейный корабль наткнулся на «рифы реалий» вашей жизни, предложение уехать заграницу в надежде, что  возможно ваш муж там изменится — это обман и сомнения  — но вам всё — равно придется делать выбор — отнеситесь предельно внимательно к этому предложению — там кроется обман! Вас ждет другой выбор в вашей судьбе. В данный момент у вашего мужа чувства и эмоции, и он сам к общению закрыт. Более подробно можно смотреть по раскладу на взаимоотношения платно. Удачи вам и везения!!!

30.12.13

Здравствуйте, сына Ваш муж любит, но к Вам чувств особых не испытывает, он неизбежно будет скатываться вниз, Вы не сможете его остановить… Мой совет начать новую жизнь!

30.12.13
Наталья, если Вы любите этого человека, то сделайте всё, что в Ваших силах.Даже если он даст своё устное согласие, то и этого будет достаточно для начала, чтобы помочь ему.Но, есть всегда но… Иногда может быть слишком поздно.И сил бороться у человека может просто не хватить.С уважением.
30.12.13

Здравствуйте.

Вы этого хотите. И есть вероятность, хоть и незначительная. Нужны его данные.

30.12.13

В будущем ничего не изменится между вами.

30.12.13

Здравствуйте. Сергей любит сына, к вам испытывает привязанность, но за семью бороться не готов. С его стороны видно практически полное попустительство, поэтому смысла для вас нет в том, чтобы ценой титанических усилий сохранять этот брак. Это возможно, но вы будете страдать.

С уважением, Этель.

30.12.13

Здравствуйте Наталия, победа над такой зависимостью зависит от желания наркозависимого, его воли и его целей. Вам уже подсказывает Ваша интуиция правильные вопросы: о любви к сыну, о сохранении семьи. К сожалению карты показали, что привязанность его к наркотикам очень сильна и для преодоления необходимы колосальные усилияи огромное терпение. А стоит ли? Решать конечно Вам. Удачи Вам и терпения.

 

30.12.13

Здравствуйте. Он любит и вас и сына,  по своему, как умеет. Но сил, чтобы  бороться со своей зависимостью у него нет, к сожалению.

30.12.13

Он любит и вас и сына.Но это ему не поможет.Наркозависимость не сможет победить.И смысла сохранять семью нет.Да и не сможете, не в ваших это силах, все равно он свой выбор сделал. 

30.12.13

Вы будете счастливы, даже если муж не будет в трезвости. Коль станете посещайте  группы для родственников наркозависимых Нар-Анон.

30.12.13

Здравствуйте!

К сожалению, именно в Вашей ситуации, судя по просмотру, именно гармонизация ничего не даст.Это не тот обряд.Уже, простите, некуда вносить гармонию.

Вы еще будет счастливы, и Ваш сынок!

Всех Вам баг и с наступающим!

30.12.13

Наталия, по итогам просмотра — могу сказать, что вы в отношениях с мужем опустошены и внутренне уже не видите исправления ситуации. Пока окончательно не решились на расставание с мужем, дожидаетесь последней капли. Однозначного улучшения отношений не увидел, но небольшой шанс есть. Наркозависимость его победима только тогда, когда он сам готов с ней бороться. Руны показывают, что он согласится предпринять этот шаг.Сына любит, он является почти единственным звеном, который пока как-то сдерживает семью. Руны показали, что именно через любовь к сыну он захочет попробовать отказаться от наркотиков.

30.12.13

Здравствуйте, Наталия!

Тратить силы на восстановление отношений нет смысла. Нужно заботиться об Арсение. Сергей уже потерян.

30.12.13

Прогноз не благоприятный, Сергей погружен в себя и свои проблемы, на борьбу у него нет сил. Он не откажется от поддержки семьи и поощрении, но стараться что — то изменить не будет.

30.12.13

нет не стоит, смысла нет.

30.12.13

Гармонизации отношений нет.Наркозависимость не победить.Не тратьте  зря свои силы.Думайте о любимом сыночке.В нем ваша жизнь сейчас.Устраивайте свою жизнь.Зачем вам страдать.Сил Вам.

30.12.13

Успех в борьбе с наркозависимостью зависит от того, какие наркотики он употребляет и хочет ли он сам этого. Если Вы его не остановили, ребенок тем более. Он будет его любить, но не сможет ничего с собой сделать. Я не вижу у Вас будущего. С наркоманом нет никаких перспектив, если только он сам не захочет.

Если хотите, можете обратиться ко мне, я Вас проконсультирую по этому вопросу.

Не отчаивайтесь

30.12.13

нет не стоит, не вижу смысла, это бесполезно, он не изменится.

31.12.13

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store