Безопасность сетей WiFi - вопрос №89205

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Пару дней назад я установил Wi-Fi роутер TRENDnet TEW-651BR. В связи с этим меня несколько беспокоит возможность несанкционированного подключения к сети посторонних. Тем более, что на ресурсах типа Ithappens все через раз бахвалятся как они подрубаются к чужим сетям и занимаются там мелкими пакостями.

Мною было проделано следующее:

1. Имя сети по умолчанию было сменено на нейтральное.

2. Включен алгоритм шифрованияWEP2

3. Установлен пароль для подключения к сети из 9 символов в разных регистрах, включая цифры

4. Изменен пароль от учетн. записи администратора на аналогичный вышеуказанному.

Вопрос: достаточно ли этих действий для предотвращения подключения к интернету разных халявщиков, при условии, что коммерческой ценности информация на моем компе не представляет?

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте!

Согласен с экспертами, этого вполне достаточно.

Но для безопасности в Wi-Fi сети, на мой взгляд, лучше использовать протокол WPA или WPA2 с AES, что еще надежнее.

Есть такая программа под названием aircrack-ng, которая может взломать WEP и WPA,WPA2-PSK

почитайте небольшую статью о взломе WPA и WPA2-PSK и делайте выводы).

С ув.Андрей

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Этого вполне достаточно что бы оградить себя от несанкционированных подключений в 99% случаях.

MiK

Достаточно, советую Использовать WPA2 PSK, AES/TKIP

Что бы уже окончательно обезопасится сдейлайте фильтрацию по MAC адресам.

достаточно,

но чтоб конкретней уверится что к трафику неподсасиваються постав прогу которая отслеживает трафик )