Здравствуйте! У меня срок беременности... - вопрос №894534

Здравствуйте! У меня срок беременности 17 недель, на УЗИ поставили диагноз гидроцефалия, трехкамерное сердце, аплазия почек, у малыша сложный порок развития нижних конечностей и позвоночника. Врачи говорят надо делать аборт, потому что если он родится то не проживет и дня, и даже если бы был хоть один шанс на жизнь он никогда не смог бы ни говорить, ни ходить, нидумать, от мозга почти ничего не осталось, в голове только вода. Врач говорит что аборт лучше для меня чем рожать потому что сейчас я ещё могу сама родить, а если доношу то только кесарево — он не пройдет сам, из-за того что уже сейчас голова почти на 30 недель. Я буду только рисковать своим здоровьем и шансом в будущем родить здорового ребенка. Аборт грех страшный, но они говорят что моего ребенка и ребенком сложно назвать. Как поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Знаю не мало случаев, ошибочных диагнозов и наглой лжи, дети родились здоровыми… Хорошо на эти темы разговаривать с Богом, Библия дает надежду, помогу понять.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пройдите консультацию у нескольких врачей, сначала убедитесь в верности диагноза, а потом принимайте решение.

Сделайте УЗИ еще где-нибудь и узнайте мнение других специалистов. В прошлом году  у малыша знакомой предположили синдром Дауна, она обращалась к другим специалистам и в результате родила хорошую девочку. Если же диагноз подтвердится — принимайте разумное решение.