семья стала работой - вопрос №894638

Здравствуйте, с Новым годом Вас. Прошу вашей помощи, хочу разобраться что со мной происходит. С недавних пор я чувствую что всё в моём доме стало меня напрягать, так словно я работаю на нелюбимой работе. Мне 25 лет, моей подруге 35, детям нашим 10 и 14 лет, да собака. Из-за травмы ноги я уже полгода сижу дома. Всё что происходит дома,любые просьбы, события я воспринимаю с негативом, нежеланием или безразличием. Мне это не нравится, но я не знаю что делать. Что со мной происходит?

Ответы

"… Из-за травмы ноги я уже полгода сижу дома...." — это с вами и происходит. У вас проблема в том, что вы сидите дома не по своей воле. «Птица в клетке». Найдите способ покидать квартиру хотя бы не на долго каждый день и ситуация выровняется. Желательно при этом с пользой для тела. Например в бассейн или на физио процедуры.

С Новым Годом, Владимир!

Происходит с Вами депрессия, вызванная нереализованностью внутренних потребностей. Вам не «подвернулось под руку» пока, то дело, которое Вы смогли бы, с превеликим удовольствием, сделать и, плодами которого, сполна насладиться и, доставить радость семье. За которое, Вы по праву бы выслушивали слова  хвальбы и поддержки. Тех самых слов, которых Вам, именно сейчас, и не хватает. Замкнутый круг. Вам нужна поддержка, но Вы пока ни чего не сделали. Это Вас и ввергает в душевный «ступор».
Я Вас поддерживаю, я верю в Вас, все у Вас получится. Идея витает в воздухе — поймайте её и воплотите.

Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
С уважением, Саранцев Сергей.