бесканальная теплотрасса - вопрос №894891

прошу совета усадьба в 120 м от котельной проживаю в селе регион Кемерово планирую теплотрассу бесканальную не могу выбрать приоритет между метал трубами или не метал диаметр 50 или 63 мм отапливаемый объем 2000 м куб буду признателен за совет

Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав, мои знакомые заменили меньший диаметр трубы на больший после года пользования отоплением, для уменьшения теплопотерь по наземной трассе (правда у них расстояние до центра распределения ГВС дальше, чем у Вас), заметно стало сразу, теплоноситель даже при -28 мало терял в температуре. Дома стоит счетчик.