странное поведение девушки - вопрос №896686

Добрый день. Сложилась сложная ситуация в отношениях с девушкой, у нее сложный характер. Мне 21, ей 22. Учимся в одном университете, она на последнем курсе. Знаем друг друга больше 2-х лет. До отношений были лучшими друзьями. Летом у нас возникла симпатия друг к другу, и мы начали встречаться, но спустя месяц расстались, из-за того, что у нее возникли серьезные проблемыи отношения ей мешали.

После того как она их уладила и начался новый учебный год я предложил вернуть отношения, она была не против, но боялась их заводить со мной, т.к если после окончания университета она не найдет работу по специальности в моем городе, то ей придется уехать к родственникам в другую страну. Но все же мы вернули наши отношения, но она очень часто загоняется из-за того, что не знает, есть ли у наших отношений будущее и не хочет все это терять.  Из-за этого она часто не в настроении и у нас возникают ссоры, потому что она становится в это время “холодной”, грубой, неразговорчивой, а мне не хватает любви и тепла, которое было.

Со временем я как-то принял то, что пока не будет известно, останется она со мной или нет,  придется терпеть это ее поведение.

Из-за учебы у нас не получается часто видеться, но я всячески стараюсь организовать встречу, на что услышал от нее, что я слишком навязчивый. Из-за того, что редко видимся и мне ее не хватает, я начал вести себя, словно истеричка, она мне так и сказала. Недавно решил разобраться, почему она ко мне стала относиться “холодно”, грубо, пофигистично. Она сказала: Я всегда в отношениях такая грубая, холодная, у меня такой характер, я так давлю на человека, проверяю, мое это или нет, что бы я могла ему полностью раскрыться.

Я знаю, что она испытывает ко мне сильные чувства и ей на меня не плевать, но мне хочется ощущать, то что я ей дорог, но получаю только то, что  описал выше. Из-за всего этого, веду себя не как парень, а как девушка.

Дайте совет, как сделать так, что бы отношения развивались в лучшую сторону, а не оставались в таком положении. Буду очень признателен.

Дополнение автора от 04.01.14 18:52:15

«Еще интересно… почему в первый раз отношения прервались? Что за серьезные проблемы у неё возникли???»

Серьезные проблемы с семьей, ей надо было уехать к ним.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, Ты попал… в зависимость. Ты — зависимая личность в вашей паре. А откуда тебе извесно, что ей не наплевать?

Еще интересно… почему в первый раз отношения прервались? Что за серьезные проблемы у неё возникли???

Вобщем Ваши отношения — это нечто, что показывает тебе тебя самого с той стороны с которой ты себя не знаешь — будь мужественен и благодарен за это.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В паре отношения могут идти только в ту сторону, которая задана особенностями этих двух конкретных людей. Здравствуйте, Дмитрий! Если заданное направление развития отношений не устраивает, то надо меняться самому. Тогда откроются новые возможности!
Дмитрий, хороший вопрос, очень.Чувствуется Вы на самом деле добрый, отзывчивый, мягкий и уступчивый человек.<br <br "… знаю, что она испытывает ко мне сильные чувства и ей на меня не плевать, но мне хочется ощущать, то что я ей дорог.." -Хорошо что в вас есть такая уверенность, это больше чем неопределенность.Значит в ваших руках ключ к решению ситуации.<br <br "у нее сложный характер"- Либо примите как есть, или откажитесь от своих намереней.У каждого человека свой жизненный опыт, изменения (хорошие)происходят сами, в хороших, понятных, стабильных, надежных отношениях.<br <br " у нее возникли серьезные проблемы и отношения ей мешали."<br Отношения или есть, или их нет.Чтобы не происходило, если вы лучшие друзья, знали друг друга давно, все что от вас требовалось-моральная поддержка.Люди хорошо запоминают, кто с ними в сложные времена, и кто когда все легко, и приятно.Закон дружбы.<br <br "Она сказала: Я всегда в отношениях такая грубая, холодная, у меня такой характер, я так давлю на человека, проверяю, мое это или нет, что бы я могла ему полностью раскрыться."- Такое говорят, когда накапливается неопределенность, обида за что то.Это не манипуляция, как считают многие, а обычная реакция любого человека, который не понимает что происходит.Защита.<br <br "она часто не в настроении и у нас возникают ссоры, потому что она становится в это время “холодной”, грубой, неразговорчивой, а мне не хватает любви и тепла, которое было."<br - Значит, вы знали ее другой. Люди, в чем то схожи с музыкальными инструментами.Можно извлекать играя приятные звуки, красивые, неповторимые в своей гамме, и "расстроить", испортить звучание, здесь три фактора; время,"плохой игрок", недолжный уход.<br У вас, в свое время, получалось и то, и другое и третье, судя по вашему повествованию.Исправьте сами, начните все с самого начала, учитывая прошлые ошибки со своей, и с ее стороны.