его бывшая подруга больна. - вопрос №896894

Добрый вечер… так получилось, что при несчастном случае на дороге, я познакомилась с МЧ, и именно это нас и сблизило тогда (больница, травмы).он очень тогда мне помогал. после мы стали очень часто общаться с ним. а уже через месяц, он признал мне в любви, а через какое-то непродолжительное время, и я тоже для себя поняла, что не могу без негововсе… мы тогда и стали встречаться. всё то время, что мы были вместе, я себя никогда еще не ощущала такой счастливой, как тогда, и он тоже ( как он говорил, да и как и видно  было по его действиям, взгляду на меня)… но всё бы замечательно, если бы не его бывшая… которая по моему мнению: больна шизофренией.они встречались с ней до меня около 3 лет. потом расстались ( до знакомства со мной за 1- 1,5 месяца)я знала, что она ему продолжала, что-то писать, в эти моменты, он очень нервничал и злился, но я не особо пыталась любопытничать в этом вопросе. потом его мама мне сказала, что его девушка бывшая -это просто какой-то ад был… я не стала тоже сильно распрашивать тогда. потом как-то мы сидели с ним вдвоем, ужинали, пили вино, и она стала писать ему жуткие вещи ( телефон лежал на столе и первое смс было видно на экране) он сильно расстроился и сказал, что она всегда так пишет, когда напьется. в смс было ( ты п… с… ты там со шлюхой т… импотен, уб… к....) я вам прям цитирую. я взялась ответить ей якобы от его лица. в моих смс не было ни одной грубости. я пыталась ответить кратко, умно и понятно. в итоге она успокоилась на день… и после снова стала писать… но он уже мне не стал говорить… и мы тогда с ним жутко поругались на этой почве… я сказала, что почему он мужчина не может сказать ей, чтобы она перестала ему писать, звонить, а он продолжал мне утверждать, что она не понимает… я тоже нех отела вмешиваться в  это все… все же, мне кажется, мужчина должен самостоятельно решать свои вопросы.я думала его девушка просто истерит, не может забыть его и что может ей кажется, что он так же ее любит сильно… но оказалось совсем иначе… в итоге мы  сидит 4 января (к нам пришли гости) отмечали немного новый год, играли в игру, потом кто-то ушел, осталась я, он и его лучший друг… продолжаем играть и звонок в дверь… она врывается начинает его бить, порвала кофту, он просто весь в кровавых царапинах, сорвала крест на цепочки с шеи… потом ворвалась в комнату, налетела на меня, ударив рукой… я ее оттолкнула ( я такой человек, что если меня ударят, то тоже не буду стоять и смотреть, но когда я увидела ее взгляд… онемела… потому что сразу вспомнился взгляд МЧ из моей жизни ( история внизу))… потом он схватил ее хотел выкинуть за дверь, она начала очень сильно бить его. а он такой, что ну неможет ударить женщину… потом она успокоилась на минуты 3 сказала ой я прошу прощение извините, просто просто… и опять… разнесла все салаты со стола, все бокалы побила, помойка сттояла накухне толкнула ногой… вообщем  я позвонила ее родителям… они даже не приехали, сказали — ну а что мы можем сделать) я была просто в шоке ( причем я не была пьяной вообще — я не пью и мой МЧ тоже, чтобы нам не поверить и вдруг подумать, что  у нас какой-то мимолетный конфликт и истерики. в итоге я уже позвонила в милицию. они приехали через час лишь когда уже его друг уговорами пошел успокаивать ее на улицу..( они знают друг друга хорошо)… мы наврали ей что якобы я девушка друга. потом когда они уже вернулись, мы с лучшим другом моего МЧ сделали вид, что идем домой, а мой мч должен был с ней поговорить ( она требовала) и потом сделать так чтобы она уехала домой).мы стояли ждали у соседнего дома в машине, периодически звоня мою МЧ. потом он звонит мне через полтора часа и говорит что через 15 мин будет дома, чтобы мы подъехали. я спросила а где ты был… он сказал что пришлось отвезти ее домой потому что она никак не хотела уехать ( такси вариант нет и сама просто уйти -нет). а он купил себе совсем недавно эту машину… теперь не факт что она не будет приходить и что-то пытаться сделать с машиной… и я вчера почувствовала такую досаду вообще от всего этого… когда он даже не смог выторить ее из квартиры, он стоял перед мной весь в кровавых царапинах ( просто весь) кофта разодрана и говорит мне — я только тебя люблю я не знаю что делать… я попросила отвезти меня домой… и сегодня весь день не встаю с кровати, ни слез ничего нет… просто странное непонимание, грусть… я стерла его номер сама даже не знаю почему, но я сделала это так решительно… и почему то не хочу его даже видеть от внутренней какой-то обиды, но в то же время понимаю, что очень люблю его...

психологически мне трудно было это все воспринять… когда твой любимый МЧ стоит при тебе выясняет отношения с бывшей как будто тебя нет…, когда с целью того, что ты понимаешь, что человек болен ( по взгляду) тебе приходится врать и говорить что ты девушка его лучшего друга когда все не так ( я словно отдала его ей.) когда потом отвозит ее домой и когда твой МЧ стоит весь в кровавых царапинах… я не знаю как мне даже себя вести что предпринять… если я буду с ним дальше… это будет продолжаться и дальше… и не удивлюсь если она еще придет и прибьет меня или выльет кислоты на лицо, например… и не будет давать покоя моему МЧ… не знаю что мне делать помогите пожалуйста ( как себя меня повести в этой ситуации… он мне звонит и звонитт… а я не могу заставить себя взять трубку....

просто когда мне было 19 лет… в моей жизни был МЧ который жутко как он говорил влюбился в меня, но я не хотела с ним быть… и тогда он стал угрождать мне, моим родителям… а потом как то я вышла из дома на работу, он выбежал откуда -то сзали, схватил меня за шыворот и на коленях дотащил до своей машины… колени были жутко разодраны, потом прислонил нож к горлу и сказал что ему это все надоело и он хочет чтобы меня больше не было раз я не хочу быть с ним… у меня тогда перед глазами вся жизнь перемелькнула… я упросила убрать его нож и стала говрить якобы нет нет мы будет вместе ит олько тогда он успокаивался… потом он отвез меня домой… и у меня началась истерика… я сидела жутко плакала.потом спапой поехали в милицию, написали заявление… на другой день он поджидал меня у работы избил… так длилось около месяца. по итогу я написала на него 6 заявлений. и потом наш знакомый помог нам и сделали так чтобы он не приближался ко мне более чем на 100 метров иначего его посадят… (был суд и пришили мое дело и дело драки, которое у него уже было как-то зафиксировано) после я боялась выходить на улицу долгое время, а когда видела машины как у него… я останавливалась  и все тело немело… и вот прошло уже 5 лет… и тоже самое повторяется только у моего МЧ и я в этой частично тоже замешано… и я не знаю что мне делать (((((бежать или остаться и бороться вместе с ним закрыв на все глаза (Все неприязни )

Ответы

Евгения, здравствуйте! Поведение бывшей девушки вашего МЧ, это манипулирование им. Дайте ей понять, что нельзя Вами манипулировать. Ваш молодой человек сказал, что любит Вас, а значит хочет быть вместе с Вами. Вы тоже любите его, вместе Вы счастливы, для чего бежать от своего счастья, Боритесь ВМЕСТЕ за свое счастье. Не позволяйте прошлому портить Ваше настоящее и будущее. Любви, сил и терпения Вам