Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня... - вопрос №898065

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня на ноутбуке сильно перегревается центральный процессор во время игры, и выключается. Поможет ли мне подставка для ноутбуков с дополнительным охлаждением. Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. По идее помочь должна, она ведь для того и создана что бы охлаждать. Но еще я бы поменял термопасту на процессоре. Всего вам доброго.

Здравствуйте. Если перегрев обусловлен загрязнением СО — в первую очередь нужна чистка, потом уже — охлаждающая подставка. Иначе толку от нее будет мало.

Если перегрев обусловлен неисправностью СО, подставка частично компенсирует проблему, но не решит — СО придется менять

Если перегрев вызван неисправностью процессора (признаки — быстрый разогрев до очень высоких цифр даже без нагрузки) — подставка не поможет.

Если перегрев обусловлен только ресурсоемкостью игры — подставка поможет (частично). Но заядлое геймерство на неприспособленном для этого ноутбуке рано или поздно поможет ему накрыться.