Задача - вопрос №901625

Нужно решение задачи(полное, а не только вывод формул)

Отрицательно заряженная частица влетает со скоростью = 500 м/с под углом α = 30˚ к параллельно направленным электрическому и магнитному полям. Определить, сколько оборотов сделает частица до момента начала движения в направлении, обратном полям. Напряженность электрического поля E = 100 В/м, индукция магнитного поля B = 20 Тл

Ответы

Решение в личке

Здравствуйте. У меня получилось число оборотов, равное 13,79. Если решение еще требуется и помощь актуальна, то обращайтесь — оформлю и вышлю подробные разъяснения)