На конкурсе - вопрос №901833

На конкурсе молодых исполнителей Ивана, Богдана, Светлана, Диана исполнили несколько песен. Каждая песня исполнялась трио ( одновременно пели каких то три из четырех девушек). Ивана исполняла наименьшее количество песен-4, Диана исполняла наибольшее количество песен -8. Сколько всего песен было исполнено на конкурсе?

Лучший ответ по мнению автора

если из 4 девушек пели только три девушки то 4 x3=12 Это все песни которые могли спеть девушки если их было 3 каждый раз так как наибольшее кол-во 8 и наименьшее 4 то песен было спето 12