нужно ли разрешение отца на... - вопрос №903300

нужно ли разрешение отца на выезд несовершенного ребенка в Египет, если ребенок летит с матерью, на руках оригинал св-ва о рождении, у ребенка отдельный паспорт и с матерью одинаковые фамилии?

Ответы

Нет не нужно

Нужно, но может быть запрошено на границе по усмотрению проверяющего. Поэтому лучше не рисковать и сделать такой документ. Советую попросить нотариуса сделать его на все страны сразу же и лет на 5. Некоторые нотариусы так делают и это существенно облегчает жизнь.