Катер проходит 21 км по... - вопрос №907678

Катер проходит 21 км по течению реки на 15 мин быстрее, чем то же расстояние против течения. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 1 км/ч.

Ответы

пусть скорость катера =v  тогда 15мин=1/4 и пусть против течении катер проходит росстояния 21км за t чисов тогда по течении время =t-1/4

(v+1)*(t-1/4)=21

(v-1)*t=21 решая систему найдёщ ответ

Александр