Алкоголизм - вопрос №908677

Здравствуйте! У меня муж- алкоголик со стажем. До меня пил, со мной пьет.Пытались кодироваться. 3 месяца — это максимальный срок.В ноябре 2012 кодировались- 31 декабря раскодировался. Деньги на ветер. Я предложила ему консультацию психолога, раз кодировка не помогает… Подскажите, стоит ли к психологу обращаться и к какму именно.Может другие действенные меры подскажите. Спасибо за ответы.Марина.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вашему алкоголику нужно ЛЕЧИТЬСЯ! Алкоголизм — биопсихосоциальное заболевание, которое не проходит по взмаху волшебной палочки. Увы, даже при помощи психолога! «Кодирование» — не лечение. Лечение — это выполнение рекомендаций врача психиатра-нарколога, полученные после детального обследования психической и физической сферы больного. Психолог может подключиться в конце или после проведения основного курса лечения. Внимание: психолог должен иметь опыт и специализацию по терапии зависимого поведения. Чтобы Вам не скучать в самом начале, Вы должны приступить, пока муж обследуется и лечится, к работе с психологом над своей созависимостью — успех Вашей работы будет означать около 50% успеха Вашего мужа в преодолении его зависимости.

Удачи!