Сестра болезненно ревнует к парням. - вопрос №908953

Мне 27 лет.Живу с родителями и со своей старшей сестрой.ей 29.Она очень ревнует меня к парням.Я не могу ни с кем нормально встречаться.Настраивает родителей против меня, друзей.Говорит что всё сделает чтоб я рассталась с очередным парнем.нас воспитывали очень дружными, Но теперь я понимаю что эта чересчур дружба мешает мне построить мою личную жизнь.Она без меня не может.Сама ни с кемне встречалась, говорит что ей никто не нужен.Меня же доводит до истерики, я переношу все отношения с парнями очень тяжело, из-за нее.Жить отдельно у меня пока что возможности нет, мало зарабатываю, Но это терпеть я уже не могу.Были двое парней которые мне очень нравились, и с которыми я готова была строить серьезные отношения, но они меня бросили, т.к не выдеживают моей сестры и того, как она всё мне ломает.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.

Есть вероятность, что ваша сестра вам завидует. У нее самой не получается построить отношения в парнями и она старается чтоб тоже самое было и в вашей жизни! Когда она не одна такая (а вас двое одиноких) — ей становится легче и те самым она себя успокаивает!  Может она хочет, чтоб в ваши 27 вы достигли не больше чем она в свои 27.

Есть вероятность влияния родителей на вас обеих, т.к. вы живете с родителями.

Рекомендую при любой возможности все таки съехать от родителей — это сразу решит все проблемы!

Если не получается, ограничьте общение с сестрой на время! Просто не общайтесь, не рассказывайте и своих отношениях. С парнями встречайтесь вне дома. Да и родителям можно тоже говорить не все!

Если все же ваша сестра найдет себе парня, есть вероятность, что сразу у вас наладятся отношения и у вас тоже появится молодой человек! (но к 29 годам… как у вашей сестры, а до этого она намеренно будет так же себя вести)

Это ваша жизнь, и вам ее прошивать не с сестрой уж точно! Так что принимайте меры по выходу из отчего дома!

Желаю удачи!

Прошу оценить ответ