Сестра болезненно ревнует к парням. - вопрос №908953

Мне 27 лет.Живу с родителями и со своей старшей сестрой.ей 29.Она очень ревнует меня к парням.Я не могу ни с кем нормально встречаться.Настраивает родителей против меня, друзей.Говорит что всё сделает чтоб я рассталась с очередным парнем.нас воспитывали очень дружными, Но теперь я понимаю что эта чересчур дружба мешает мне построить мою личную жизнь.Она без меня не может.Сама ни с кемне встречалась, говорит что ей никто не нужен.Меня же доводит до истерики, я переношу все отношения с парнями очень тяжело, из-за нее.Жить отдельно у меня пока что возможности нет, мало зарабатываю, Но это терпеть я уже не могу.Были двое парней которые мне очень нравились, и с которыми я готова была строить серьезные отношения, но они меня бросили, т.к не выдеживают моей сестры и того, как она всё мне ломает.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.

Есть вероятность, что ваша сестра вам завидует. У нее самой не получается построить отношения в парнями и она старается чтоб тоже самое было и в вашей жизни! Когда она не одна такая (а вас двое одиноких) — ей становится легче и те самым она себя успокаивает!  Может она хочет, чтоб в ваши 27 вы достигли не больше чем она в свои 27.

Есть вероятность влияния родителей на вас обеих, т.к. вы живете с родителями. 

Рекомендую при любой возможности все таки съехать от родителей — это сразу решит все проблемы! 

Если не получается, ограничьте общение с сестрой на время! Просто не общайтесь, не рассказывайте и своих отношениях. С парнями встречайтесь вне дома. Да и родителям можно тоже говорить не все! 

Если все же ваша сестра найдет себе парня, есть вероятность, что сразу у вас наладятся отношения и у вас тоже появится молодой человек! (но к 29 годам… как у вашей сестры, а до этого она намеренно будет так же себя вести) 

Это ваша жизнь, и вам ее прошивать не с сестрой уж точно! Так что принимайте меры по выходу из отчего дома! 

Желаю удачи! 

Прошу оценить ответ

 

13.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store