здравствуйте я купила авто в... - вопрос №910299

здравствуйте. я купила авто в октябре, но так и не зарегистрировала. скажите будет ли мне штраф и сколько ведь прошло 2,5 месяца и как мне лучше пригнать машину НА РЕГИСТРАЦИЮ

Лучший ответ по мнению автора

Статья КоАП РФ

12.1 ч.1

Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке    штраф от 300 до 800 руб.

Едьте и регистрируйте машину.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Штраф будет… но если у вас есть подтверждающие документы о вашем отсутствии… допустим билеты(туда и обратно) тогда вас не накажут...

При перегоне до ГИБДД для регистрации — не имеют право оштрафовать. (настаивайте что едите  регистрировать, для нагладности покажите  заполненные документы — заявление на постановку и квитанцию). Но будьте готовы что в ГИБДД вам дадут штраф за просрочку постановки на учет.