Помогите пожалуйста решить ! - вопрос №91080

  Тонкостенная труба и тонкий обруч имеют одинаковые радиусы и массы. Момент инерции трубы определяется  относительно её оси симметрии.  Момент  инерции  обруча  определяется  относительно  оси, проходящей через его центр перпендикулярно плоскости, в которой располагается обруч.

Чему равно отнощение момента инерции трубы к моменту инерции обруча?

Лучший ответ по мнению автора

Для осей, указанных в задаче, моменты инерции обруча и тонкостенной трубы одинаковы. Момент инерции зависит только от массы и радиуса и не зависит от длины трубы.

Поэтому отношение моментов равно единице.