Отказаться от лечения - вопрос №91256

Здравствйте.

У меня вопрос: могу я ли полностью или частично отказаться  от психиатрических услуг если я шизофреник. Т.е. каждае три месяца лежать в диспансере и уже после диспансеризации принимать таблетки и уколы?

5 ответов

Ответы

Задайте этот вопрос своему лечащему врачу. Только он знает Вас и Ваше состояние.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Психиатрия

Здравствуйте!

Тогда Ваше заболевание будет прогрессировать быстрее.

Всего доброго!

Безусловно, принудительное лечение строго ограничено показаниями. Вы вправе отказаться от любого лечения, но при этом неплохо бы задуматься о последствиях своих действий.

Все показания к лечению в недобровольном порядке оговорены в Законодательстве РФ.