Как узнать чужой хэш? - вопрос №91475

Здравствуйте уважаемые эксперты! Может быть вопрос не корректный, но думаю суть вопроса ясна. Хотелось бы знать, как получить чужой хэш.

Может быть его можно вычислить с помощью сниффера?

И я знаю, что чуществуют программы и сайты по расшифровек хэшей.Не могли бы вы написать самые популярные.

Большое спасибо!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В мире нет ничего, созданного одними людьми, чего нельзя было бы взломать другим людям. Ограничений для этого только два: время и деньги :)

Получение чужого хэша — это и есть взлом, взлом сервера, на котором расположен чей-то аккаунт. Разумеется, уже созданы и показали свою эфективность множество программ и снифферов для этой цели. Этакий набор воровского инструмента. Но воров, как известно, бьют, причем иногда очень даже больно.

Поэтому не думаю, что Вам так вот, в открытую кто-либо из экспертов выложит опробованные программы и методы. Да и я Вам бы не советовал их практиковать. Уже больше 10 лет назад вышла книга «Секреты хакеров», где все это описано и систематизировано. Хотите приключений на свою ж**у или судьбу Кевина Митника — флаг Вам в руки.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во первых хеш взломать нельзя

Во вторых хеш расшифровать нельзя

Так как это не метод шифрования, а метом хеширования не имеющий обратно расчёта.

Единственный способ это перебор или радужные таблицы.  Сейчас переборы используют переборы с помощью GPU. Причём с огромными скоростями. Останется дело только до логики, дам подсказку 75 процентов пользователей используют пароль, только цифры. Чтобы перебрать все возможное варианты до 12 цифр(моб телефон) требуется примерно 1-2 часа.

Получить же хеш или может пароль не такая уж и проблема, главное подойти к этому вопросу с желанием и душой. )) Удачи. Так к слову Кевин Митник сел за то что причинил убытки, если делать всё грамотно то не кто и не поймёт что кто то увёл пароль.