Аппеляциооное рассмотрение определения по делу об административных правонарушениях - вопрос №91874

может ли районый суд по аппеляционной жалобе отменив определение мирового суда  направить на новое рассмотрение в тот же судебный участок дело по административным правонарушениям?

Ответы

В соответствии  со ст. 328 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции при рассмотрении апелляционных жалобы, представления вправе:

оставить решение мирового судьи без изменения, жалобу, представление без удовлетворения;

изменить решение мирового судьи или отменить его и принять новое решение;

отменить решение мирового судьи полностью или в части и прекратить судебное производство либо оставить заявление без рассмотрения.