ужасные мысли и депрессивное состояние - вопрос №919752

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 20 лет,.Последние года 2 стала замечать, что стала очень раздражительна и аггресивна. Не могу сдерживать эмоции, чуть что — сразу в слёзы. Мучает бессоница, часто снятся кошмары. Постоянно переживаю, всегда чувствую себя уставшей. Больше всего меня пугают мои мысли, я не могу от них избавиться. Я стараюсь не думать о плохом, а эти картинки ужасныевсё равно перед глазами, у меня сразу паника, я начинаю плеваться через плечо 3 раза, бить себя по носу… в идеале было бы голову помыть и волосы отстричь, чтобы эти мысли точно не сбылись. Я заметила, что я слишком суеверна и никак не могу избавиться от этого… несколько примеров: постоянно отворачиваю от себя колющие режущие предметы, домой идти только одним маршрутом (иначе беда случится), ограждаю себя от четных чисел, не слушаю песни, которые приносят мне беды и т д. Родные не понимают, что мне тяжело себя уравновесить, не плакать и т д, а мне кажется, что они меня ненавидят, я всего очень боюсь, мне всегда грустно, а если вдпуг хорошее настроение, значит случится что-то плохое, я не вижу своего будущего, от этого ещё более грустно. Я устала от этого всего, к врачам идти страшно… что со мной, как мне побороть это?
20.01.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Врачи-то Вас чем пугают, Анна? КАК Вы надеетесь избавиться от своего психического расстройства? Что Вы намерены делать? Вы уже 2 года не делаете ничего и отмечаете ухудшение состояния. А дальше?

21.01.14

Здравствуйте, Анна! корее всего, у Вас невроз — легкое психологическое заболевание, которое вызывается какой-то психологической причиной. В лечении невроза есть две стратегии — либо пить таблетки, либо обратиться к психотерапии, чтобы разобраться в вашем эмоциональном состоянии. Поэтому. Если Вы боитесь идти к врачам ( ясно, что Ваш страх скорее иррациональный и ругать за него бесполезно), можно сначала попробовать поработать по интернету — с психологом, психотерапевтом. Предлагаю Вам свою помощь. Вы можете обратиться ко мне в чат, и мы попробуем более детально определить, что с Вами и как Вам лучше быть в этой ситуации.

21.01.14

Обратитесь не ко врачу, а к психологу. Страх от посещения психиатра, к сожалению, живет в сердцах сограждан, это отголоски «карательной психиатрии». Её больше нет. Вас не поймают и никуда не привяжут. Если пугает-«а что подумают окружающие», опять же могу сказать, что высокосовреммено и разумно следить не только за зубами, но и за психическим своим здоровьем. Так что не бойтесь докторов, обращайтесь. Скорее всего, вам потребуется психотерапия, а это не страшно, полезно, приятно и, если хотите, модно.

Нужна подробная консультация, тестирование, чтоб определить, как точно вам помочь.

22.01.14

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
3 ответа
10.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store