ужасные мысли и депрессивное состояние - вопрос №919752

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 20 лет,.Последние года 2 стала замечать, что стала очень раздражительна и аггресивна. Не могу сдерживать эмоции, чуть что — сразу в слёзы. Мучает бессоница, часто снятся кошмары. Постоянно переживаю, всегда чувствую себя уставшей. Больше всего меня пугают мои мысли, я не могу от них избавиться. Я стараюсь не думать о плохом, а эти картинки ужасныевсё равно перед глазами, у меня сразу паника, я начинаю плеваться через плечо 3 раза, бить себя по носу… в идеале было бы голову помыть и волосы отстричь, чтобы эти мысли точно не сбылись. Я заметила, что я слишком суеверна и никак не могу избавиться от этого… несколько примеров: постоянно отворачиваю от себя колющие режущие предметы, домой идти только одним маршрутом (иначе беда случится), ограждаю себя от четных чисел, не слушаю песни, которые приносят мне беды и т д. Родные не понимают, что мне тяжело себя уравновесить, не плакать и т д, а мне кажется, что они меня ненавидят, я всего очень боюсь, мне всегда грустно, а если вдпуг хорошее настроение, значит случится что-то плохое, я не вижу своего будущего, от этого ещё более грустно. Я устала от этого всего, к врачам идти страшно… что со мной, как мне побороть это?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Врачи-то Вас чем пугают, Анна? КАК Вы надеетесь избавиться от своего психического расстройства? Что Вы намерены делать? Вы уже 2 года не делаете ничего и отмечаете ухудшение состояния. А дальше?

Здравствуйте, Анна! корее всего, у Вас невроз — легкое психологическое заболевание, которое вызывается какой-то психологической причиной. В лечении невроза есть две стратегии — либо пить таблетки, либо обратиться к психотерапии, чтобы разобраться в вашем эмоциональном состоянии. Поэтому. Если Вы боитесь идти к врачам ( ясно, что Ваш страх скорее иррациональный и ругать за него бесполезно), можно сначала попробовать поработать по интернету — с психологом, психотерапевтом. Предлагаю Вам свою помощь. Вы можете обратиться ко мне в чат, и мы попробуем более детально определить, что с Вами и как Вам лучше быть в этой ситуации.

Обратитесь не ко врачу, а к психологу. Страх от посещения психиатра, к сожалению, живет в сердцах сограждан, это отголоски «карательной психиатрии». Её больше нет. Вас не поймают и никуда не привяжут. Если пугает-«а что подумают окружающие», опять же могу сказать, что высокосовреммено и разумно следить не только за зубами, но и за психическим своим здоровьем. Так что не бойтесь докторов, обращайтесь. Скорее всего, вам потребуется психотерапия, а это не страшно, полезно, приятно и, если хотите, модно.

Нужна подробная консультация, тестирование, чтоб определить, как точно вам помочь.