1 У прямоугольного треугольника АВС... - вопрос №920876

1.У прямоугольного треугольника АВС катет ВС большне катета АС. Какой угол больше А или В? (с подробным решением)

Лучший ответ по мнению автора

Известно, что против большего угла в треугольнике лежит большая сторона. И верно обратное, что против большей  стороны лежит больший угол. Против катета ВС лежит угол А, Против катета АС лежит угол В.Значит угол А больше угла В.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров