Здравствуйте! У меня вот такая... - вопрос №924695

Здравствуйте! У меня вот такая вот проблема. Жена пару раз изменила. Живу с ней ради детей. Сам инвалид 2 гр. Двойной порок сердца. Не могу забыть измену. Думаю постоянно. Мучаюсь, головные боли. Если разведусь жена с детьми уйдет к своим родителям, а условия для детей там хуже чем дома. Живем в сельском месности. У себя пару лет назад полностью перестроилидом со всеми удобвствами как в квартирах. А у тещи все удобства на улице. Да и живут в самой глухой отдаленности села. До школы и садика далеко. Весной осенью не пройти не проехать. Да плюс мама моя после инсульта. Боюсь не перенесет такой новости. Она очень верит в браки и в преданность. Я не знаю как быть, как забыть все и попробовать жить дальше, ради всего перечисленного. Я буду очень благодарен, если сможете мне помочь.

Ответы

Рамазан! Похвально, что вы заботитесь о детях. Но для того, чтобы продолжать жить с женой и жить хорошо, не мучаясь, нужно ее простить. Это огромный внутренний труд души. Кроме того, вы должны запоручиться тем, что этого больше не повторится. Если это было уже дважды, подумайте о том, почему это произошло? Чего не хватает жене дома? Что так на нее негативно влияет? Принять этот урок судьбы и жить дальше, работая над отношениями, укрепляя их — лучший выход, хотя и не единственный… Напишите в чат подробнее в каких вы отношениях, я постараюсь дать еще более конкретные рекомендации.

24.01.14

Добрый день. Рамазан, измена- это, прежде всего, психотравма, которую необходимо лечить. В противном случае, вы не сможете увидеть возобновившиеся отношения «здоровым» взглядом.  

Измена — это сильнейший удар по самооценке, которую обязательно нужно поднимать. В противном случае, вы не станете вновь уверенной в себе и не сможете простить жену.

Измена -это причина появления страхов, от которых необходимо избавиться. В противном случае,  вы не сможете стать смелее. 

Измена -это мощнейший удар по условиям существования семьи и по моделям её взаимодействия, в том числе и сексуальных, смена которых жизненно-важно для семьи. В противном случае, вы не сможете создать новые условия для существования семья и вывести семейные отношения на качественно новый уровень. 

Измена -это наполнитель негативными эмоциями, от которых необходимо освобождаться. В противном случае,  вами они разрушат вашу личность изнутри. 

И еще. Вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драмматизировать ситуацию и так далее.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

24.01.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store