Мне кажется ,меня никто никогда не любил по-настоящему - вопрос №925602

Часто слышу от мужчин признания в любви, но это всего лишь пустые слова, мне кажется меня по-настоящему никто и не любил, объясню почему я так думаю, в моей жизни слова мужчин ничем не подкреплялись, более того после меня они довольно быстро находили другую девушку, что позволяет мне сделать выводы, что ко мне они относились несерьезно, мне кажется со мной всемужчины всегда ведут себя по принципу не ты так другая, я никогда не видела, чтобы им нужна была именно я, а не я как одна из многих девушек.У меня такой отчим был, он всегда говорил, а я бы всех обежал, да и женат он был много раз на разных женщинах, которых он и не выбирал особо.Говорят что мужчина не может долго жить один, согласна, на расставании с одной девушкой жизнь не заканчивается, а продолжается, но знаете я почти сразу видела всех мужчин, клянущихся мне в любви с другими девушками, думаю им они плели тоже самое.С другой стороны у меня есть перед глазами пример подруги, мужчины никогда не хотели ее отпускать, всегда боролись за нее, даже когда она разводилась с мужем, он пытался ее вернуть, делал какие-то шаги, поступки, уговаривал ее передумать, в моей жизни ничего такого нет, мужчины всегда разворачиваются и уходят молча, а почти сразу я их вижу с другими девушками и выглядят они вполне счастливо, что дает мне основание думать, что меня они никогда не любили, а я всего лишь была одна из, от этого очень горько и обидно.Не могу понять, почему я таких мужчин притягиваю, которым я безразлична, никто не любил меня по-настоящему, не боролся за меня, не хотел вернуть, а тут же находил себе другую, почему ко мне такое отношение, почему я притягиваю таких легкомысленных мужчин, которые еще и врут мне о любви, помогите разобраться в этом.

Лучший ответ по мнению автора

Зравствуйте, Галина!

Вы очень правильно заметили, что каким-то образом формируете свою жизнь так, что вступаете в отношения — «с такими легкомысленными мужчинами»… Думаю, все началось еще раньше, чем со слов отчима… Это связано с Вашим отцом, точнее, смею предположить, его отсутсвием в вашей жизни. Вы ничего в свое рассказе о нем не упомянули, по-этому сложно судить в какой момент вашей жизни вы лишились отца. Когда Вы озвучите в каком возрасте это случилось, имеет значние даже до рождения, будет понятно какого рода травму Вы приобрели… На чем, собственно, и формируется Ваш паттерн поведения, жизни, отношений. Наверняка тут еще добавил и отчим, как человек, кот. должен был заменить отца. Если капнуть глубже — это страх и боль от потери близкого, важного мужчины, кот. периодически подтверждается вашими избранниками. Все это можно изменить и поверьте, все изменится! )) Про это нужно работать, пишите, помогу!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Галина!

По всему видно, что вы к себе относитесь точно также, без уважения, любви и обожания. И если вы себя не цените и не любите, то с чего это вы взяли, что кто-то вас будет люить без памяти?

Начинайте относиться к себе так, как вы бы хотели, чтобы к вам относились другие люди, мужчины, в том числе. Начните светиться радостью и счастьем. Это. как говорится, одно сторона дела. А другая заключается в том, что вы ждёте, чтобы вас кто-то полюбил, но сами вы особенно не желаете подарить своё светлое и теплое чувство.

Итак. Вначале измените отношение к себе, потом начните также уважать мужчин. Постепенно всё наладится.

Удачи вам и всех благ!

Галина, вам надо изменить ваши установки — и жизнь изменится.