Спасибо всем за ответы и... - вопрос №928636

300 p
Спасибо всем за ответы и поддержку. еще один вопрос Как побороть ЛЕНЬ
35 ответов

Здравствуйте. Главным фактором в борьбе с ленью, связанной скорее всего депрессией, является движение.  Вам нужно ходить или бегать, работать в огороде или гулять в лесу, танцевать или просто делать зарядку при открытой форточке – если тело будет в тонусе, то и вернутся все краски жизни! Либо займитесь спортом, хотя бы через силу, а потом в привычку войдет! Удачи!

Добрый день.Лени нет у вас.У вас сейчас неактивная жизнь, период застоя.Вам нужно по-тихоньку начинать что-то делать, заниматся делами общественными, либо найти свое любимое дело.

Любая привычка входит в подсознание за какой-то период. Думаю, что вашей лени уже не неделю от роду). Можно действовать разными способами:

1)активно-волевой, самостоятельный: вы в течении 21 дня (меньше нет смысла, больше можно) делаете что-то, что вам не свойственно и что вы не любите. например-отжимаетесь или изучаете что-то вам мало симпатичное (язык к примеру). В течении этого времени в ваше подсознание поступают сигналы (сначала-негативные, потом--я молодец, у меня получилось, я могу)

2)вы работаете с мастером Рейки. есть замечательный способ ментального целительства, который корректирует мыслеформы. убираются из подсознания негативные (мешающие) установки, и их замещают положительными и полезными для вас.

Денис, у Вас идет апатия или как говорят, авитаминоз, а лень тут не при чем.

Лень это  сочетание многих факторов… в первую очередь это неправильная работа щитовидной железы… проверьте её… потом можно рассмотреть и другие факторы..

Здравствуйте. В борьбе с ленью может помочь новое увлечение(хобби). Либо определенный режим дня (который Вы сами себе можете установить) Развитие интереса и реализация планов прибавят сил.

С Уважением Самира

:)
когда у человека достаточно жизненных сил и энергии :) У энергии есть замечательное свойство = она стремиться работать!!! :)

И тут уже не важно ленивый человек или трудоголик, энергия будет работать, человек сам по себе будет желать работать и реализовывать это желание.

А когда нет сил и энергии, то ...

"Как побороть ЛЕНЬ":
начать принимать энергию Душой, наполняться жизненными силами.
Начать это делать можно не вставая с дивана :)
Далее, Энергичная Душа САМА притянет нужные события !

У Вас период идет такой — апатии, застоя. Возможна потеря энергии. Иногда надо просто дать себе отдохнуть, подвести итоги прошлых событий и начинать двигаться дальше, к новым целям.

С эзотерической точки зрения: лень — это не гармоничная работа энергетических чакр, а так же может говорить о наличии негатива.

В каком то смысле вы даже расмешили )скоре всего ваша лень от того что по жизни дается  всё более сложно чем легко.обьязательно найдите работу, станьте на новую ступень своей жизни.и личный вопрос не заставит себя долго ждать)ну а лень попросту растворится))потому как будет налажена жизнь.работа… личное.

напиши своё имя на лесточке бумаги простым карандашом и положи в сильный холод… через сутки жду от тебя сообщения по поводу перемен… Удачи.

Здравствуйте Денис, попробуйте лень обмануть. Если вы живете в таком ритме, что вам все не нравится, ничего не хочется, то любое принуждение к чему-то, часто вызывает совершенно обратную реакцию, приводит еще к большей лени. Вы себя заставляете что-то делать, а вам еще больше не хочется. Дайте себе внутренню свободу и посмотрите, к чему вас потянет. Появление интереса побуждает к действиям, а действия приводят жизнь в движение.

Удачи Вам!

влюбиться!

Здравствуйте.

Никак. Лень — двигатель прогресса, нужно найти дело, которое не будет вас напрягать, а будет в кайф. Вот тогда и не будет лени.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Прямой вопрос прямой ответ. Заставляйте себя делать то что вам не нравится. Например с утра запрвить кровать. Вы человек то не ленивый по сути.

Лени не видно. В голове то у вас все работает. А вот дороги к вашим прожектам не видно. Дорисуйте мысленно. И витамины же принимать нужно, дыхательная гимнастика, банально Кундалини йога.

Любимое занятие и любимая девушка заставит вас побороть все и не только Лень!

Здравствуйте, Денис.

Не всегда нужно бороться с ленью. Лень лени рознь. Если Вы устали — отдохните: сначала сон, потом прогулка на улице, свежий воздух. Работоспособность потом увеличивается и желание работать появляется. Иногда приходится бороться с ленью, так как работу отложить нельзя. В таком случае нужно полагаться на Вашу силу воли, осознавать что надо!

Самонастройка и мотивация. Главное правильно себя настраивать, проговаривая заранее составленные фразы. А мотивировать себя можно много чем, например, найдя плюсы для себя в ситуации, или просто балуя себя, если сделаешь запланированное на день.

Главное, говорить себе, что всё что делаешь, необходимо!

Удачи Вам!

Вопрос не совсем эзотерического плана. Лень — это нежелание чего-то делать, вынужденность, обязанность, которая не является вашим желанием. Бороться с ней не нужно, даже наоборот. Поленитесь. Весь день лежите на диване и не вставайте с него даже в туалет, только когда уже невмоготу. Поднесите в кровати все — еду, телевизор, книги. Доведите лень до абсурда, ленитесь качественно и долго.

В процессе лени подумайте, что бы вам хотелось делать самому и не было бы лениво, и занимайтесь этим на здоровье. Только когда полЕнитесь:)

Здравствуйте, Лень зависит от многих факторов, упадок сил может просматриватся при проблемах с печенью, так же иногда лень бывает во благо, после этого дела решаются в ускоренном виде!

Спорт и труд-всю лень перетрут!

Здравствуйте! Никакой лени у вас нет.У вас апатия, безразличие.Займитесь собой, спортом, переключите внимание на понравившую девушку, побольше работайте, читайте книги, дышите свежим воздухом.Удачи вам!!!

найти стимул

Добрый вечер, Денис. Лень это не болезнь, бороться с ней не нужно. Нужно поставить себе действительно стоящую для реализации цель, и постоянно писать на бумаге насколько вы продвинулись. Однажды вам станет стыдно от бездействия и вы сделает первый шаг, потом второй и т.д. Лень уйдет в небытие, визуализируйте свои действия.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Научитесь радоваться тем вещам, которые уже есть в вашей жизни, научитесь быть благодарным судьбе за то, что она уже вам подарила… Тогда тонкие тела начнут заполнятся энергией и появятся силы для реализации новых целей и устремлений.

Денис, тяжелее всего это действительноничего не делать.

Вот попробуйте так сделать и Вам захочется чем-то заняться.

А вот какие занятия выбирать — от этого и прогресс зависит.

Когда делаешь, то что хочешь — борьба отпадает сама собой.

Побольше находитесь на чистом воздухе, 2 часа в день. Займитесь спортом даже если не хочется, это пойдет на пользу. Удачи Вам и счастья!!

Путем поднятия уровня своего ЭГО… сыграть на азарт… поставить цель в жизни… сроки и с кем то крепко поспорить..

Здравствуйте, лень — это защитный механизм. Если вы ленитесь, значит дело, которым вы занимаетесь не приносит вам удовлетворения. И таким образом, организм бастует. Смените сферу деятельности, найдите то, что по душе. В этом случае придет вдохновение и повысится ваша работоспособность.

Удачи Вам!

Займитесь любимым делом. Вы стараетесь делать все через силу.

Занятие сейчас не по душе.

Здравствуйте!

Способов много. Наверное, главный из них — вспоминать о том, как скоротечна жизнь, и что если лениться — можно многое не успеть сделать.

Если захотите, могу помочь другими способами.

м

Найти цель в жизни и следовать к ее достижению. Видно, что вы не нашли себя в этой жизни. Успехов!

Период в жизни тяжелый, вот и лень появилась. Нет сил справляться с проблемами. Отдых и хорошие мысли, любимое дело помогут стабилизироваться.

Не ждите чего-то необычного в жизни. Радуйтесь тому, что имеете. Почувствуете прилив энергии и сил. Смените обстановку возле себя.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.