Диагноз - вопрос №930213

Маме поставлен диагноз F-0637.ставим уколы Мексидол.принимаем луцетам 1200, Улучшения будут и как длго надо принимать эти препараты.? Какие признаки этого заболевания.Нотариус не дал доверенность на продажу маминой кваритры.Она проживает одна в другом городе.Хотели купить ей квартиру рядом с дочерью.Правомерно, что нотариус не выдал доверенность. мотивируя тем что надо принести справку от психиатра.Диагноз на момонт посещения нотариуса не был поставлен. Каиедействия можно принять для того что бы доверенность нам дали.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!

Нотариус не прав и никакие справки Ваша мать не обязана предоставлять. Тем более, что ни этот конкретный диагноз, ни факт учета у психиатра, ни факт лечения ничего ровно не значит для работы нотариуса. Для работы нотариуса имеет значение только судебное решение о признании человека недееспособным. Но такого у вас нет и не будет — Ваша мама вменяема и дееспособна.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда! Совершенно точно, что нотариус не прав. (Я надеюсь, что так они подстраховываются и защищают стариков, которых могут обидеть недобросовестные роственники). Человек дееспособный имеет право принимать решения самостоятельно, а вопрос дееспособности решает суд. А с диагнозом вашей мамы-она дееспособна. Сходите к другому нотариусу.

А по поводу лечения, я как геронтолог вам скажу, очень плохо поддаётся лечению органическая патология у стариков. Она получает ноотропы, их назначают курсами по 2-3 месяца, через 2 месяца, при необходимости назначают сосудистые, и др препараты. Они оказывают поддерживающее действие, улучшают питание клеток головного мозга. Хорошо еще антидепрессивная терапия, но пусть вам назначает лечащий врач, тк, не видя вашей мамы я советовать не могу.