Любовь на расстоянии и тотальное недоверие - вопрос №932138

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня есть парень. ему 19. Мы встречаемся два года. Полгода назад я уехала в другую страну. Сразу скажу, я сюда ехать не хотела, и он понятное дело не хотел что бы я уезжала. Но я смирилась, так как ничего не поделать. До этого мы виделись каждый день а сейчас раз в пол года. Проблема втом, что он не верит мне и ревнует. Хотя ревновать казалось бы не к кому. Я люблю его и хочу быть с ним всю жизнь. Мне очень тяжело даётся это расставание. И он любит меня, я вижу, но это недоверие… Оно разрушает всё. Мне запрещено сидеть в каких либо социальных сетях (кстати и с подругами с родины я общаться из-за этого не могу). Мне запрещено общаться с парнями. Я не могу опаздывать домой к нему в скайп. Попытки моих родителей вытащить меня на свежий воздух на выходных воспринимаются не хотя и враждебно. Он постоянно в чём то подозревает меня. Не включила компьютер вовремя — кто то провожал до дома. Не ответила ему — кто то не давал ответить. Кто-то — это обязательно любовник. Я не могу начать ходить на рисование — он против. У меня проблемы со спиной, доктор сказал ходить на бассейн — он не доволен. Я люблю его, терплю… Но иногда это очень сильно выбешивает и я взрываюсь. Могу нагрубить и обозвать. И он потом обижается что я грублю ему. Говорит что если бы любила — не говорила так. А я люблю. Но он доводит меня. Ситуацию в последнее время начала нагнетать мама, которая узнала как он себя ведёт. Она говорит что мы с ним расстанемся рано или поздно. А я не хочу… Очень больно становится когда представлю будущее без него. Помогите разобраться в ситуации. Помогите сохранить отношения.

Ответы

В чём Вы видите угрозу «несохранения» отношений? Вы не можете больше давать ему всех тех «гарантий» своей верности, которые перечислили? — скайп вовремя, общение только с ним, сидение дома… Когда Вы взрываетесь, что именно взрывается в Вас?
Вы чувствуете в себе готовность дарить ему всё, что можете сейчас ему дарить, для укрепления его веры в Вашу преданность? И Вы при этом понимаете вероятность того, что этого ему всё-таки в один день может стать недостаточно, и он по каким-то причинам, коими он может обозначить то же неверие Вам или что-то другое, пожелает прекратить эти отношения? Вы готовы к этому? Возможно, что нет. Вы просто до настоящего времени совершаете определённые подвиги во имя Ваших с ним отношений.

30.01.14

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store