Расставание - вопрос №93259

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Моя, вернее, наша проблема длится уже около года. Она заключается в том, что мой МЧ очень любит своих друзей и очень много времени предпочитает проводить с ними, нежели со мной. На протяжении полутра лет мы жили в пяти минутах ходьбы друг от друга, но пол года назад он уехал жить в другой город (250 км от меня) иприежжаетбуквальнораз в 2 недели (иногда реже). В первые 2 месяца он жаждил меня увидеть, скучал и т.п., но вот недавно он приехал на 4 дня и практически все эти дни проводил с друзьями. Я 100 раз пыталась поговорить с ним серьёзно, спрашивала, почему так? Неужели тебе со мной так скучно? Он говорит — нет, не скучно. Я сказала, что мне этов сё надоело и может нам растаться? Он сказал — нет, я не хочу, я люблю тебя. Я ответила — так в чём же дело? Он сказал — Не знаю. На этой ноте у меня началась истерика, я заплакала. Он подошёл, обнял, пригрелся у меня на плече и типо всё замялось. Но, несмотря на это, в глубине души мне так обидно. Я не понимаю может он просто не понимает любит меня или нет? Я его спросила — как же ты жить со мной собираешься, если через 4 часа пробывания вместе ты уже хочешь уйти? Он ответил, что жить вместе — это совсем другое и такого не будет. Я не понимаю в какую игру он со мной играет. Я очень ранимый человек. У меня нет подруг, все предавали и кидали меня. Есть просто знакомые, а так я в основном одна. Нет человека ближе, чем он. Он мне постоянно твердит о том, что я его не понимаю, т.к.  у меня нет подруг. Я его очень люблю, не хочу отпускать. Но если он не хочет ничего менять, то может нам дейставительно лучше разойтись? Помогите мне, может Я в чём-то не права? Зараннее спасибо.

P.S. когда я его провожала после нашего с ним разговора, он уехал и мне приходит смска от него. Цитирую — «Блин, я не понимаю что со мной такое. Как только уежжаю сразу хочу к тебе и жалею, что так мало времени с тобой провёл» .

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дело, скорее, в Вас, чем в нём. Понимаете, у него есть своя жизнь, заполненная. Интересы свои тоже есть. Вы занимаете большую роль в его жизни. Но заполнить собой всё пространство — не возможно! Он для Вас — всё. И Вы хотите, чтобы Вы для него тоже были всем… Но так Вы просто убъете, задавите Ваши с ним чувства. Как говорится, без разлук не было бы и встреч. Тем радостнее и чаще они будут, чем меньше Вы будете обижаться и плакать за то, что он общается с друзьями. Когда он приходит к Вам — будьте ему искренне рады, не истерите, не упрекайте. Потратьте время с пользой. Тогда его будет тянуть к Вам. Обычно, людей (мужчин) тянет туда, где им хорошо. Сейчас получается — с друзьями ему хорошо, а с Вами упрёки и слёзы...
Если нужно поговорить серьёзно (обсудить планы на сл. встечу, например) — делать это нужно в спокойном, позитивном тоне. Причём, Вы можете предложить, но он не обязан соглашаться с Вами. У него есть право выбора. Уважайте его, его чувства и желания. То же будете получать в ответ. А в свободное время занимайтесь собой. Можете найти себе новое хобби, увлечение. Общаться на женских форумах можно, как вариант. Заняться самосоверщенствованием — как внешним (на это уходит много времени:)), так и внутренним — читайте, запишитесь на курсы или тренинги. Почитайте книги о мужской психологии. Любви Вам, терпения и мудрости:)!

PS умейте отпускать мужчину, давать ему свободу и тогда он будет САМ к Вам возвращаться. Чем больше будете цепляться за него — тем больше он будет отдаляться. Помните о доверии и уважении. Тоже и в семейной жизни.  Если птицу держатькрепко в руках — она будет вырываться, как только отпустите — она улетит… но, сделав круг, вернётся к Вам:)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго утра!

Вам действительно нужна помощь психолога, т.к. Вы своим поведением сами отталкиваете и пугаетет своего МЧ, Вы хотите заменить ему всех: друзей, близких, приятелей, стать всем в его жизни, но ведь так не бывает, это Ваша иллюзия, от которой Вам следует избавляться и как можно скорей. Любить это не значит растворяться в любимом, у каждого помимо этого было, есть и должно быть свое личное пространство. Так что я, в отличие от Вас, понимаю о чем Вам написал МЧ в СМСке после отъезда. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.