Тульская область

Оцените ситуацию Определите существенность выявленного... - вопрос №936221

Оцените ситуацию. Определите существенность выявленного факта нарушений. Дайте рекомендации. Исходные данные: При выборочной инвентаризации основных средств аудитором выявлена недостача объекта основных средств первоначальной стоимостью 80 000 руб. и суммой начисленной амортизации 30 000 руб. В декабре отчетного года этот объект основных средств был продан. Согласно договору продажная стоимость составила 156 000 руб. Договор и акт приема-передачи представлены аудитору при проведенииинвентаризации. Расчеты с покупателем не произведены. Хозяйственная операция не отражена на счетах бухгалтерского учета по состоянию на 31 декабря.

Ответы

Такое чувство, что эти задачки выдумывают полный диленты.

Как объект, которого нет в наличии может  быть продан?

Рекомендация такая: учет на фирме рисуется с потолка и это не нормально)