Какие темы по химии? - вопрос №936715

Какие основные темы по химии, понадобятся для поступления в медицинский на фармацевта? примерно.

Ответы

На экзамене может попаться любая из школьного курса. Никаких особых различий в темах при поступлении не должно быть. При обучении, лучше сделать упор на органику, аналитику, биоорганику.

Здравствуйте, для поступления нужно результаты ЗНО, а во время учебы понадобятся в первую очередь понимание основ общей химии, и органической химии. Без понимания основ общей и органической химии в дальнейшем (когда начнется биохимия, клиническая биохимия, и т.д) придется сложно. Лучше готовится по ВУЗовским учебникам, Например Ахметов «Общая и неорганическая химия», Если не понятно, то вернутся к школьным, но лучше к более старым изданиям. (не могу сказать про современные российские учебники, но украинские учебники Буринской, лучше и не открывать вообще, по ним Вы ничему не научитесь)