целые числа от 1 до... - вопрос №936805

целые числа от 1 до 2006 написаны на доске. Петя подчеркнул все числа, делящиеся на 2, затем числа, делящиеся на 3, а затем все числа, делящиеся на 4. сколько чисел подчеркнуто ровно 2 раза?

Лучший ответ по мнению автора

Подчеркнуты 1003 четных числа, 668 числа, делящих на 3 и 501 число, делящееся на 4. Ровно два раза подчеркнуты числа, делящиеся на 6, но не делящиеся на 12, а также все числа, делящиеся на 4, но не делящиеся на 3.

3*(2006/12)+2=500 чисел.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

За решением можете обратиться в чат.