рисунок - вопрос №93754

Как отсканировать карандашный рисунок так чтобы он не бликовал?)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Зайдите в настройки сканера и поставьте «оттенки серого 16 бит». Сканируйте в режиме цветного сканирования. Цвет карандаша будет синеватым, а фон желтоватым, но с помощью редакторов это можно исправить.

Всего доброго!

Вообще карандашный рисунок на обычной бумаге не бликует. Блик может давать глянцевая бумага.

Сколько сканировал рисунки — бликов не было.

В любом случае поиграйтесь цветным / черно-белым вариантом сканирования или блики потом можно убрать в редакторе (ну не будете же Вы без редактирования скан оставлять?)