венерология - вопрос №93777

Здравствуйте, меня зовут Виктория,17 лет. Мне поставили диагноз: хламидиоз, уреаплазмоз, кондиломатоз вульвы. Лечение: Юнидокс 1 т. 2 р. в д. и свечи Нео-токотран 1 на ноч-14 дней. Я сомневаюсь, что это лечение эффективно, подскажите как вылечиться, очень страшно за будущее, возможно ли излечиться полностью, требуется ли хирургическое вмешательство? Спасибо.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Честно новоря, абсолютно непонятно, почему вы так паникуете  и сомневаетесь в лечении… про хламидиоз почитайте на liveexpert.ru/topic/view/93480-obsledovanie (ссылка на этот же сайт, там доктор просто великолепно рассказал про эту инфекцию). Уреаплазмоз-легко излечимая инфекция, юнидокс в этом плане препарат прекрасный. Что вы хотите лечить хирургически?!!! Кондиломы? Их удаляют лазером, электротоком, но не скальпелем же режут. Не волнуйтесь, лечитесь спокойно...

Лечиться, безусловно, нужно, у Вас вся жизнь впереди. Вот только излечиться будет для Вас проблематичным, т.к. Вы слишком рано начали половую жизнь. «хламидиоз, уреаплазмоз, кондиломатоз вульвы» — все это инфекции, передающиеся половым путем. Одновременно с Вами должен лечиться и Ваш половой партнер. А если он не один, — то реинфекция Вам обеспечена. А значит, лечение надо начинать по-новому циклу. И эта цепочка может быть бесконечной.

Да, доктор написал абсолютно верно, я не отметила для вас один факт… на время лечения нужно абсолютно прекратить половую жизнь. пролечить параллельно ПОСТОЯННОГО полового партнера. и сказать однозначное нет случайным связям. действительно, реинфекцию  (повторное заражение) вылечить в разы сложнее...