Жирная кожа лица - вопрос №938195

Добрый день. У меня очень жирная кожа лица в Т-зоне, а по краям суховата… Очень много черных точек в районе носа, щек и подбородка. Подскажите какое-нибудь эффективное средство. Перепробовала все дорогие и не очень гели, скрабы, пенки, крема — безрезультатно!!!

Лучший ответ по мнению автора

Лучше всех, которые я лично протестировал на себе, это SISLEY. Она основана на экстрактах трав. Очень неповторимые ощущения и запах. Если не пожалеете денег для себя, то будете очень приятно поражены результатом. Проконсультируйтесь о наличии в вашем городе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, для уменьшения черных точек можно делать глиняные маски на Т-зону. Развести пару чайных ложек глины (я беру 1:1 белую и розовую) минеральной водой до состояния кашицы и поставить париться на водяную баню. Когда глина распариться и станет гладкой как сметана, остудить немного, добавить мед, эфирные масла чайного дерева и розмарина, можно розы и нанести на чистое лицо. Лечь и расслабиться на 20 минут. Потом смыть водой и смазать лицо легким кремом или маслом авокадо, жожоба.

А вообще, нужно справиться с причиной. Чаще всего это гормональные нарушения. С этим может помочь грамотный эндокринолог.

Здравствуйте, Наталья.

В косметических целях эффективнее ухаживать за комбинированной кожей -комбинированием средств. На Т-зону средства по типу жирной кожи, на остальную часть лица — для сухой кожи. Это касается как кремов ежедневных, так и нанесение специальных масок — два варианта ухода.

Из средств — подход только индивидуальный.

Не малую роль играет состояние организма изнутри. Подход грамотно — в комплексе.

Удачи Вам и красоты!