Самый странный сон за всю жизнь - вопрос №93836

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне сегодня приснился очень странный сон, настолько, что я смело могу его назвать самым странным сон за всю мою жизнь. Во сне можно испытывать разные чувства, эмоции и т.д.; на этот раз преобладало больше всего удивление. Страха, паники или каких-либо других эмоций в течение этого сна я не припоминаю. Попытаюсь описать происходящее(большая редкость, но я всё хорошозапомнил).

«Начинается» всё в каком-то подобии аттракциона… Но это лишь то, с чем у меня ассоциировалась окружающая обстановка. Вряд ли преобладающий серебристый цвет подходит к описанию настоящего аттракциона.

Я бегу вместе с какой-то женщиной. Кажется, мы от кого-то убегаем, враг этот — не человек и не злые силы, это нечто биологическое… но не человек. Таковы мои ощущения… Но страха нет, почему-то. Вот мы забегаем в какую-то дверь, и оказываемся в неком месте. Там искусственное освещение, а само помещение — форпост с пещерным антуражем. Там есть люди, человек 10-15. Женщина к этому моменту из виду пропадает. Ощущение опасности от неизведанного врага не исчезает, но страха, повторюсь, нет.

Самое странное начинается, когда я подхожу к некому «экрану» на стене. Этот экран имитирует по форме и содержанию интерактивную карту нашей Солнечной системы. Подходя к нему, у меня начинает появляться ощущение другого времени — даже не 21го века. Я не могу это объяснить, но мне кажется, я «ощущал» конец 22го века… Тем временем, на экране я вижу наши планеты, они находятся на своих настоящих(!) осях. Но не это самое странное, а то, как выглядят некоторые из планет нашей системы. Наша Луна, Марс, Меркурий, и, кажется, Венера, имеют терраформированный вид! Кроме того, на карте, недалеко от Луны, были какие-то серебристые фигуры — по форме напоминали перевернутую букву V. Я почувствовал, что теперь начал наконец-то появляться страх. Я не отводил глаз от экрана, а страх становился всё сильнее, до тех пор, пока я не проснулся.

Наяву, после пробуждения, страх сохранился; правда, он прошел быстро, но сон все равно меня сильно озадачил. Я описал всё довольно подробно, на мой взгляд. Обычные сны я вообще не запоминаю, они вылетают из головы. Но этот я запомнил. И не нашел ничего в интернете по этому поводу. И неудивительно — я сомневаюсь, что кому-то еще может сниться такая «научная фантастика».

Надеюсь, вы понимаете, что нарочно такое не придумаешь. Тем не менее, я не удивлюсь, если вы мне не поверите — я и сам не до конца верю, что мне могло такое присниться. Я не писатель-фантаст, не астроном и не физик — я обычный студент политеха, и в астрономической терминологии разбираюсь не очень хорошо. Я могу лишь объяснить, что значит «терраформирование» — создание на планете, изначально слабо пригодной к существованию жизни, условий для таковой(атмосфера, вода, почва и т.д.). В итоге, то что я видел на том злосчастном «экране», слабо отличалось от Земли по виду, кроме размеров — синие шарики с белыми облаками и зелеными пятнами. И всё же я чувствовал, как это бывает во сне, что это ИМЕННО те планеты, которые я назвал.

Прошу прощения за столь длинную речь… Но я с самого утра мечтал поскорее освободиться и задать этот вопрос вам. Я надеюсь, вы сможете мне разъяснить, к чему всё это. Может, я слишком в «штыки» воспринял это сон, и его значение вполне заурядно?

Заранее спасибо.

Дополнение автора от 01.07.11 00:51:14

Думаю, я сегодня достаточно пялился в древесину стола, изредка при этом моргая. Всё равно спасибо за совет.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

ответов на ваш сон у меня примерно с десяток, плюс обычный совет после таких снов- отдых, и часок тупо посмотреть в стенку.

Если толковать этот сон, опираясь на обычные сонники, то в принципе, ничего особенного он не представляет,… Можно было бы говорить тут об усталости, о подсознании, реагирующем на повседневные хлопоты и суету… Но, с другой стороны, его можно охарактеризовать, как «астральное путешествие в иные миры»:)… Возможно, вам показали кусочек «будущего»… Я думаю, тут не нужно торопиться с выводами… Возможно, это только начало… и в дальнейшем вы будете периодически получать такую «информацию»… Многие «проводники» именно так и начинали… со странных снов..:)… Желаю вам удачи!!!

Здравствуйте! Сон символ власти и неожиданностей.

Сон Ваш к поездке.Предстоит заняться делами по работе.

Возможно друзья не честны перед Вами-приглядитесь.

Удачи Вам!

Добрый день! Во-первых, могу сказать, что это не просто сон. Сны яркие,  запоминающиеся в деталях, крайне необычные по содержанию несут большой смысл. Мне такие периодически снятся (к примеру, 4-е измерение приснилось — ощущения из ряда вон выходящие). У Вас есть скрытые способности, которые Вы смогли чуть-чуть приоткрыть во сне, своего рода испытание на храбрость.Если Вы будете бояться и отрицать их, они, скорее всего, не будут Вас беспокоить. Решите для себя, готовы ли Вы развивать духовно или пока нет.