Здравствуйте,я 4 года лечилась от... - вопрос №940243

Здравствуйте, я 4 года лечилась от панических атак(клонозепам рексетин) потом только рексетин.в конце ноября прекратила постепенно снижая.через 2 месяца все вернулось.думаю на фоне болезни мне делали диагност.выскабл.можно ли не принимать больше рексетин.синдром отмены был очень тяжелый

Ответы

Здравствуйте, Елена! Если Вам не нравится лечиться от панических атак лекарствами, можно попробовать психотерапию. Это лечение при помощи слов, ничего кроме разговора, собственно говоря, не происходит. Но это особый разговори со специалистом, который понимает психические механизмы, которые приводят к такому симптому как панические атаки. Психотерапия, если очень упрощенно говорить, помогает найти причину панических атак и избавиться от них. Могу Вам предложить свою помощь в этом вопросе.

Нужна психотерапия. Можно, при желании, скомбиноровать с медикаментозной терапией (кроме рексетина существуют и другие антидепрессанты, есть и без синдрома отмены). Но без психотерапии никогда не «вырвать с корнем» причину недуга.