Доброй ночи уважаемые эксперты,у меня... - вопрос №940732

300 p

Доброй ночи уважаемые эксперты, у меня 8 лет назад умерла мама и свою часть квартиры оставила мне, а 3/4 квартиры принадлежит брату и его семье.8 лет он пользуется ей в полном объеме, сдает в наем, но мне нечего не дает.В ноябре он сказал что делает ремонт и продает ее отдав мне мою долю.Скажите пожалуйста удастся ли мне получить свою долю,продастся ли квартира? Наталья 20.12.1956

Дополнение автора от 04.02.14 23:56:33

он обещал отдать мою долю после продажи

Дополнение автора от 05.02.14 00:04:16

Это не мой брат, я задала вопрос от имени мамы

Ответы

Немного не пойму, если Вам Ваша доля отдана, то на какую долю Вы ещё претендуете? Или не правильно задали вопрос?

Здравствуйте, Ирина! В этом году — ближе к середине осени — квартиру удастся продать достаточно выгодно. И брат отдаст Вам деньги за Вашу долю квартиры без обмана в полном объеме.

Я желаю Вам счастья, любви и  исполнения всех-всех Ваших самых сокровенных желаний!!!

Если Вам нужны будут мои услуги или захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада оказать помощь.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.                            С уважением, Полина.

Здравствуйте, Ирина.

К сожалению карты не видят, что брат отдаст Вам деньги за Вашу долю.

Всего Вам доброго.

Наташа, если ваш брат сдаёт квартиру, где  часть принадлежит вам, и не делится, как вы можете ему доверять? И если он её продаёт, значит, вы разрешаете юридически ему распоряжаться вашей частью.Подписывая этот документ, разрешение на часть недвижимого имущества, надо указать пункт, где будет написано о возможности продажи с вашего согласия и передачи денег за вашу часть.Тогда брат точно отдаст деньги после продажи.

Вам заранее нужно всё сделать с юристами или вы будете в пролёте.Брат ваш жаден и денег давать не хочет.

Здравствуйте!!! Квартира продастся и вы получите свою долю, все сложится благополучно.

Удачи Вам!!!

Квартира продастся с вашего разрешения, за свою долю деньги Вы получете, если правильно оформите продажу. Воспользуйтесь при продаже услугами юриста. На слово брату верить не стоит, всетаки деньги -это деньги, велик соблазн не отдать Вам.

Да, квартира будет продана и брат действительно отдаст Вашу долю Вам.

Вам придётся судиться, брат продаст квартиру, но не отдаст вам вашей части.

Квартира продастся, осенью, деньги Вы получите, но Вам придется быть предельно внимательной к документации. Брата посещают мысли утаить сумму, но он рассчитывает поступить по-совести, не хочет судебных разбирательств (боится). Участвуйте как собственник в продаже квартиры или посмотрите по документам итоговую цену продажи. Стойте на своем, хоть Вы и мягкий человек.

Квартира будет продана в конце августа этого года. Долю вы получите в полном запланированном объеме!

правильно! Вашу маму зовут Наталья.Вот к ней  и обращаюсь.Вы же написали обращение от её имени! Соответственно она и получает ответ.

Здравствуйте, Ирина! Хочу Вам посоветовать следующее — этот вопрос лучше решать не с экстрасенсами, а с юристами. Наймите аадвоката, пока не поздно — и получите свою долю в полном объёме!

Здравствуйте.

Вопрос оформлять юридически, поскольку видны споры по нём.

Доброго времени суток!

Долю денежную не получите, если деньги не потребуете до продажи.

Счастья Вам!

Получите свою часть.

Вам не стоит доверяться по такому поводу — Вас обманут. Квартира может быть продана через 5 месяцев со дня объявления.

Вам нужно постоянно следить за процессом, тогда ничего не упустите

У вас будут серьезные сложности в получении денег.Он отдаст, но к тому времени эта сумма будет уже представлять собой  совершенно другие деньги.

Как не имели вы ничего с этой квартиры, так и не будете ничего и не предполагается. С братом нужен серьезный «аргументированный» разговор.

Здравствуйте!

Квартира продастся, но не скоро. Деньги отдаст ваш дядя (человек он сам по себе не плохой, очень сильно влияет на него его женщина).

Будет составлена бумага, принуждающая его к этому.

Всего хорошего!

Здравствуйте

Не рискуйте зря: родственник у вас никудышный и денег не даст.

Вам придётся нелегко, но добьетесь  своего, попытка обмануть вас будет будьте осторожнее ближе к октябрь месяцу получите то что вы насчитывали, поможет мужчина

Здравствуйте, брат вас не обманывает, но при продаже, как совладелица квартиры Вы должны присутствовать и именно сразу получить деньги за свою долю. Вопрос может быть успешно решен в течении года.

Удачи Вам !

Здравствуйте, Наталья.

Квартира продастся и свою долю Вы получите.

Удачи Вам!

Здравствуйте; квартиру он продаст; деньги не отдаст; вы наймете адвоката; будут составлены документы, потом и ждите свою часть денег.

Квартиру продаст, долю получите с трудом.

Если у вас юридически оформлена по завещанию ваша доля, то это юрилический аспект. Вы должны будете дать свое согласие нотариально заверенное, что даете соглсие на продажу доли в этой квартире. В договоре вск прописано. Более того и со здачи квартиры так же ваша доля может быть возвращена. Но только если ваша доля после смерти мамы офомлена по закону. Если на словах, то  нет. И в мыслях нет давать денег. Оформите договор с адвокатом на ваше представление, сначала проконсультируйтесь.

Добрый день!) Чтобы ваш дядя не обманул вашу маму, ей нужно обратиться к юристам за помощью, не нужно все пускать на самотек. но вообще, долю он действительно планирует отдать.

Ирина ваша мама 8 лет сиднем сидела и ничего не предпринимала… что бы стребовать со своей доли доход… теперь когда он сделает ремон… он вычтет всю сумму ремонта с вашей доли и вы получите… копейки… пусть мама наймет адвоката… и восстановит свои права… да кстати она там может жить спокойно )))

                Здравствуйте, Ирина!

Ну начнем с того, что без Вашего участия или разрешения, долю Вашу в

квартире ни кто не продаст. Брат может продать свои 3/4 доли, но сумма

от продажи будет маленькой. Понятно, глупо совершать данную сделку.

Чтобы продать всю квартиру целиком, потребуется доверенность от Вас.

Сооветственно, если брат, будет просить такую доверенность от Вас,

обозначьте в ней, все интересующие и беспокоящие моменты, касающиеся

перевода на Ваш РС суммы за Вашу часть квартиры.

 Такие вопросы лучше задавать в разделе юридической направленности.

С уважением...

Добрый день Наталья.Квартира продастся ближе к концу этого года.Брат вас не обманет, и после продажи вернет вам вашу долю.Но вам лучше подстраховаться, и проконсультироваться с юристами

Вашей маме не стоит доверять брату на словах, все оформлять только документально и лично присутствовать при заключении договора купли-продажи, предварительно взяв договор на время для изучения. Основное — отбросить в сторону родственные отношения в смысле «удобно-неудобно». Действовать жестко в своих интересах. Только при таком подходе можно удачно решить вопрос со своей долей в квартире

непродадут

м

Продажа будет, получите немного меньше, чем рассчитываете.

Помощь компетентных людей поможет решить ваш имущественный вопрос. Некоторые трудности, к сожалению, возникнут. Долю получите.

Все обойдется, получите свою долу и успокоитесь.

Здравствуйте!

Долю он не отдаст.

Получите долю.

Здравствуйте, договаривайтесь с братом так, чтобы вы от него никак не зависели. Иначе может немного «подмахлевать». Но то, что ваши деньги он отдаст — шансы достаточно высокие.

Удачи Вам!

@ SOFIA CHERNAYA