Розовато-оранжевые пятна на памперсе - вопрос №944131

Добрый день! обнаружила у сына на памперсе в районе мочеиспускания розовато-оранжевое пятнышко небольшое, ребенку 6 месяцев, на ГВ, прикорм кашей 1 раз в день. Такое проявление не первый раз, бывало пару раз уже… может месяц назад однократно, потом само прошло. Когда малыш писает его ничего не беспокоит по поведению. Норма это или нет? Подскажите пожалуйста что сделать в такой ситуации— может какие анализы сдать или обратиться к нефрологу/урологу?

Ответы

Это норма. Это реакция концентрированной мочи (утренней или после задержки мочеиспускания) с наполнителем подгузника