Архангельская область

Здравствуйте! Я гражданка Украины, получила... - вопрос №944453

Здравствуйте! Я гражданка Украины, получила в 2012 году ВРП. Через год предоставила справку о доходах как полагается в УФМС, после чего через некоторое время мне прислали сообщение о решении аннулировать ВРП по закону № 115 пп.8 п.1 ст.7. Подскажите, что можно сделать в данном случае? Я не работаю по той причине, что у меня маленький ребенок, которому только 1 годи 4 месяца и работает лишь муж, в которого белая заработная плата не соответствует требованиям УФМС. Настолько все претензии ко мне правомерны? Заранее спасибо всем, кто ответит.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

К сожалению, действующее законодательство, действительно, позволяет Вас лишить РВП. Но из данной ситуации есть однак лазейка. Вам необходимо срочно перевести себе на свой банковский счет денежную сумму, которая будет с точки зрения закона позволять содержать себя и членов своей семьи. Это нужно буквально на пару недель или даже меньше. Главное показать сумму на счете налоговой. Попросите у родственников и знакомых. Размер суммы зависит от региона. Советую Вам проконсультироваться со знающим специалистов в Вашем регионе.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru