как сложится судьба ребёнка - вопрос №94538

моя дочь Влада 27,10,1995 Омск очень стеснительная, тяжело сходится с людьми и полна всяческих комплексов ,,, помогите понять это издержки моего воспитания или звёзды так решили ?? и изменится ли она с возрастом ,, станет ли успешным человеком и будет ли счастлива в личной жизни ?? я Наталья 17,12,1975 Владивосток

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У вашей дочери эмоциональная отделенность и подавление чувств из-за воспитания, сопряженного с некоторыми ограничениями… Она в душе чувствует себя лишенной чего-либо, независимо от того, есть это или нет… Это перерастает во внутреннюю обиду и замкнутость… Постарайтесь изменить к ней отношение, дайте ей возможность быть самостоятельной… Это поможет ей в дальнейшем стать более раскованной и удачной… В принципе, вариант хорошего развития есть, и достаточно неплохой… Чувственность у нее будет развиваться с некоторой задержкой, но тем не менее, она вступит в брак и будет матерью… Детей будет мало… Прогноз благоприятный, если вы сейчас постараетесь приложить все усилия, чтобы сменить стереотип ваших отношений с дочерью..

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дайте девочке посмотреть фильм Секрет в контакте, но только пусть его смотрит сама, без Вас, хоть 10 раз.  Не мешайте ей осознать

Тонкая организация психики, нуждается в очень чутком водительстве. Обостренное чувство справедливости. Не позволяйте пессимизму укореняться в ней. Научите видеть во всем только положительное (придется самой этому научиться на отлично, тогда пойдет за вами). Вера в себя важна как воздух, без правильных знаний и разговоров о радости в жизни не обойтись. Поддержка важна. Способностей много, главное — чуткости побольше, чтобы их развитие позволило почувствовать свои силы и радость от их реализации.