Добрый день Старый компьютер пал... - вопрос №945408

Добрый день. Старый компьютер пал смертью храбрых. Изъяли из него жесткий диск и подключаем к новому компьютеру через юсб вход. Новый компьютер начинает страшно тормозить и зависает при попытке открыть этот жесткий диск. Предположу, что начинается автозапуск винды со старого ноута и происходит конфликт системы. Вопрос: как тогда возможно перенести данные со старого жесткого диска на новый комп?

Ответы

Через USBbox возможно диску не хватает питания, попробуйте подключить его внутрь.

Скорее всего диск неисправен (Битые сектора)
Проверить и восстановить диск можно программой Victoria

Урок по работе в Victoria

Проверка и исправление битых секторов HDD

Чтобы не гадать, снимите показатели SMART этого диска и скопируйте в ответ, по ним уже будет более ясно, что с диском.

Для исправления дефектов файловой системы и битых секторов почти всегда достаточно системной утилиты сhkdsk.exe с ключами /f и /r, без сторонних программ.

Дискам с поврежденной механикой для считывания часто требуется доп. охлаждение.