Распространяется ли гарантийный ремонт на... - вопрос №950224

Распространяется ли гарантийный ремонт на окна, если устанавливала не та фирма в которой заказывали сами окна.

Лучший ответ по мнению автора

Иногда в условиях гаранти прописывают, что нет. Почитайте свой договор на покупку окн, там должны быть описаны гарантийные обязательства.

Если ничего отдельно не указано, то по умолчанию да, распространяется. Конечно, если проблема в самом окне, а не связана с его установкой.

А что у Вас случилось с окнами? Сквозит, «плачут»?… просто это самые распространенные зимние проблемы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если лопнул стеклопакет — это проблема. Трещина в стеклопакете — это механический дефект, который по умолчанию не считается гарантийным случаем. т.е. Вам легко могут отказать в замене. Поэтому
а) возьмите строительный уровень (или предмет, имеющий длинную ровную поверхность) и приложите к профилю створки. если профиль кривоват (прогиб более 1/300 от длины профиля), то, возможно, проблема в этом. И тогда есть шанс принудить организацию поменять стекло.
б) иногда под штапиком есть скол стекла, из которого начинается трещина. Попробуйте осторожно отогнуть штапик и посмотреть — есть ли такой скол. Если да — тоже есть шанс принудить.