Томская область

Работа в гос.учреждениях - вопрос №952025

Здравствуйте. Многие говорят, что в гос.учреждениях не берут на старшие должности без прохождения военной службы. Если человек не прошел военную службу по состоянию здоровья, то ему придется добровольно отслужить? Если человек окончил аспирантуру и поэтому не пошел в армию, ему тоже придется добровольно пойти в армию? Или такие моменты как то учитываются при приеме на работу или повышении в должности?

Лучший ответ по мнению автора

ну вот о чем Вы??? 1. Имеется ввиду только служба по призыву; 2. На службу по призыву распространяются все ограничения предусмотренные законом (годен, негоден, освобожден) и 3. на госслужбу не берут только тех, кто будет иметь в военном билете отметку «военную службу не проходил без законных оснований». Это все что касается взаимосвязи госслужба — призыв!