Соры - вопрос №95379

Последнее время часто конфликтую с мамой.Соры начинаються по мелочам, но она может настолько накрутить саму себя и меня, что я потом долго еще не могу отойти. А теперь она еще против моего парня, в начале все было хорошо, он ей даже очень нравился, я была счастлива что она одобрялала мой выбор а теперь придирается за каждую мелочь)А я  получаюсь междудвух огней, очень хочу что б все наладилось. Что происходит с мамой, наладится ли все, устала от конфликтов.Ольга 03.07.87Черновцы

Ответы

ну раз вопрос о маме ее данные и нужно было написать. но по вашим скажу.что проблема не в маме а в вас. эти ссоры и упреки, не только с ее стороны, но и есть другие люди в которых вы разочаровуетесь. у вас сбита энергетика именно поэтому люди вокруг пытаються как бы «заслониться „от вас этими ссорами.

Скорее всего, мама не смогла наладить свою личную жизнь. А испытывая зависть к вам, она будет все портить. Для того, чтобы разрешить эту ситуацию, нужно менять ваше восприятие реальности. Будете готовы, милости прошу в чат.

скажите маме что она самая умная, вы благодарны ей за тревогу и советы, и потом  делайте, как считаете нужным. мама не хочет или не может менять свою жизнь, она боится, что вы шагнете не туда, наживете себе проблем.

Ваше противоречие: вы пытаетесь КАЗАТЬСЯ самостоятельной, при этом оставаясь в полной зависимости от мамы. Определяйтесь:

либо вы реально берете всю ответственность за свои решения и выбор (последствия переживаете тоже самостоятельно) на себя, без оглядки «а что скажет мама»,

либо продолжаете руководствоваться маминым вкусом и умением жить, тогда уже по закону рассчитывая на ее одобрям-с только при подчинении и смирении.

Ольга я так понимаю что Вы стали жить вместе, Так почему Ваи не проявить себя самодостаточной семьей и жить отдельно. говорят же что даже кот с собакой не дерутся на расстоянии.