Невроз или шиза? - вопрос №957962

У меня невроз. И у меня боязнь сойти с ума. Но все мои опасения были бы лишь иллюзиями, если бы не одно НО. Как то вечером лежа на кровати и играя в телефон (немного хотелось спать) я услышала свою мысль, как бы внутри головы. А точнее не мысль, а слово. Я очень испуагалась, и думаю, что я точно шизу словила.Со мной такое было уже, раза два, но это было при засыпании, я уже дремала, а как я слышала, что это какие то галлюцинации которые считаются нормой. А вот теперь сижу и думаю, может я себе накрутила? и мне просто показалось? или я зациклилась?  или действительно со мной что то не так.

Ответы

Вот точно определить, что именно с вами сможет только психиатр на личной консультации. Скорее всего ничего страшного у вас нет. такие «фокусы» могут быть при засыпании и просыпании. Но если вас это тревожит, нужно обратиться на очный приём. Нужно выяснить когда у вас появился страх и почему.