Другое

Здравствуйте! Интересует такой вопрос В... - вопрос №959665

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. В планах на будущее есть идея заказывать товары с китайского сайта aliexpreess.com, а именно материалы для наращивания ногтей для себя и для других девушек, которые занимаются наращиванием ногтей, т.е. продавать их. Чтобы не возникло потом проблем с незаконной предпринимательской деятельностью, хотелось бы оформить все официально. Но есть много вопросов. Как правильно это сделать?? Для начала ясоздам страницу в социальных сетях, а именно в контакте, и буду добавлять туда фото того или иного материала с указанием его стоимости. Товар буду отсылать почтой наложенным платежом. Меня интересует: надо ли оформлять ИП, ведь реализовывать товар я буду только через интернет (конкретно vk.com), а насколько я знаю это не является интернет-магазином. Какой налог я должна буду платить: от прибыли или от суммы почтовых переводов, полученных от наложенного платежа, т.е. товар я покупаю допу стим за 10.000 белорусских рублей, а продаю за 15.000 белорусских рублей, прибыль получается 5.000 бел.рублей, но сумма наложенного платежа будет 15.000 бел.рублей — себестоимость и прибыль, так получается никто не будет выяснять конкретную сумму прибыли, а просто общая сумма будет подвергаться налогу?? Объясните мне, пожалуйста, как мне поступить в моем случае, как правильно оформить свою деятельность и т.д. Заранее спасибо.

Ответы

Продажа даже через интернет, идёт уже как бизнес и выплачивать налоги государству вы обязаны. Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по вашему району. ИП оформлять не обязательно, но встать на учёт вам будет нужно.