Эсвицин - вопрос №96060

Уважаемые эксперты, нужен ваш совет! Есть такое средство против выпадения волос и для общего оздоровления организма — ЭСВИЦИН. Скажите, пожалуйста, насколько оно действенно и имеются ли побочные эффекты? А то в интернете такие противоречивые отзывы об этом лосьёне, не хочется вредить здоровью.

ps: можно ли его принимать внутрь?

Благодарю!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, эсвицин  очень хороший биостимулятор, повышает иммунитет. Пить по 1 чайной ложке на пол стакана воды. Хорошо использовать в качестве профилактики инфекций, после перенесенных заболеваний, при хронических, вялотекущих процесса. Действительно, хорош для укрепления волос. Можно применять для полосканий горла и спринцеваний ( по 1ч.л.) на 1/2 стакана воды. Вообще к эсвицину дается очень хорошая аннатация. Опыт использования не только свой, но и многих людей. Я живу на Украине, а эсвицин производится в России, наша Украинская компания " Амрита" закупала эсвицин несколько лет подряд, так что в моей структуре ( а я была региональным представителем) люди использовали его с удовольствием, и сейчас еще ищут, где купить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эсвицин… эсвицин впервые слышу, а не лучше ли начать лечение народными средствами, старые «бабушкины» рецепты еще никому не вредили, к тому же это наименее затратный способ.

Здравствуйте! Отзывы, действительно, противоречивые… Принимать внутрь препарат, состав которого не известен — не советовала бы. А мазать снаружи — можно попробовать:)

Доброй ночи!

Я сама пользовалась средством от выпадения волос «Эсвицин» и могу сказать, что средство очень эффективное для наружного пременения. Двое моих знакомых принимали его и во внутрь, вреда не было, это точно, но и о пользе ничего сказать не могу, а вот волосы востановить используя эсвицин однозначно можно. Удачи Вам. Ирина.