Здравствуйте Столкнулся с проблемой возникновения синего экрана... - вопрос №962179

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой возникновения синего экрана «смерти». Возникло это после того, как я произвел три операции. К сожалению, сделал я их все одновременно, поэтому какая именно стала причиной проблемы, определить трудно. 1) Основную причину синего экрана вижу в этом. Так как мой компьютер после двух лет эксплуатации стал существенно шумнее, я решил его почистить, а так же поменять термопастуна видеокарте и куллере процессора. Что я и сделал. Вычистил всю пыль из указанных приборов и блока питания. Затем разобрал видеокарту, заменил термопасту (Zalman), собрал. Тоже самое сделал с куллером процессора. И если со сбором видеокарты проблем не было, то куллер процессора установил с 5 попытки (очень уж неудобно расположен), паста то и дело размазывалась по чипу процессора (может быть капельки пасты попали на материнскую плату, может я ошибаюсь). Есть подозрения что установил его как-то криво. В итоге во время эксплуатации компа, стал замечать, что вентилятор куллера процессора стал часто завывать, то есть работать интенсивнее, значит с системой охлаждения что-то произошло. Еще есть подозрения, что слой пасты был слишком толстый (консультант в магазине говорил, что одного шприца пасты должно хватить и на процессор и на видеокарту, однако я купил 2 штуки и использовал каждую). 2) После операций с железом, я отформатировал HD и переустановил windows 7, это дело для меня привычное, тут ничего сложного. Но в конце установки винды, я нечаянно оставил пункт автоматического обновления системы. В итоге два раза при выключении компьютера устанавливались обновления (15 штук). Может быть причина синего экрана в обновлениях или просто система встала криво и стоит попробовать еще раз переустановить винду. 3) Наконец я установил звуковую карту, установил драйверы, подключил колонки. Попробовал включил музыкальный трек через wm player. Музыка играла. Затем, попробовал тот же трек запустить через winamp, звук на компе тут же пропал. Переустановил дрова, звук появился. Таким образом, третья причина – установка звуковой карты или криво устанавливаемых драйверов на нее. Насколько каждая из трех описанных причин может иметь место? И с чего мне нужно начать, чтобы избавиться от синего экрана?

Ответы

Информативнее было бы, если вы выписали бы сюда что написано после слова stop на синем экране.

>> куллер процессора установил с 5 попытки

желательно было вытащить MB из корпуса и устанавливать кулер на столе, тогда бы проблем не возникло.

>> слой должен быть тонким настолько, насколько это возможно. Паста zalman диэлектрическая, поэтому если куда-нибудь попадет — ничего страшного.